Антивирусы

Каким антивирусом вы пользуетесь?

  • Касперский

    Голосов: 8 11.9%
  • Avast или AVG

    Голосов: 14 20.9%
  • NOD32

    Голосов: 12 17.9%
  • Нортон или др. Symantec

    Голосов: 4 6.0%
  • Panda

    Голосов: 0 0.0%
  • 360 total

    Голосов: 2 3.0%
  • DrWeb

    Голосов: 3 4.5%
  • Avira

    Голосов: 0 0.0%
  • BitDefender

    Голосов: 1 1.5%
  • Windows Defender/Essentials/ForeFront

    Голосов: 12 17.9%
  • Не использую

    Голосов: 18 26.9%
  • Другой (нет в списке, укажите какой в посте)

    Голосов: 6 9.0%

  • Всего проголосовало
    67

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302

Не по теме:
Если тема была/есть, прошу простить...


Кто каким антивирусом пользуется?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Avast, ABA Pro Plus.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Жалко голосование анонимное)))
Nod32
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 353
Реакции
12 403
Список кстати неполный и нет пункта другое.
 
  • Спасибо
Реакции: langry

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Пользуюсь двумя. Каспер на основных компах и бесплатный дефендер на ноуте. И бесплатный каспер на андроид. Голосование должно быть с выбором нескольких пунктов. И стоит учитывать фришные версии.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Собственно бесплатный аваст небось и рулит. Где голый антивирь с урезаным функционалом. А это совсем не одно и то же что платные интернет секьюрити. Которые собственно и нужны для безопасности ибо вся вирусня нынче лезет через инет.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
ps что же до ложных срабатываний то можно просто отключить эвристику и репутацию. Антивирь будет ловить только проверенные временем олдскульные заразы. Зато как спокойно :)
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
Список кстати неполный и нет пункта другое.
Форум не позволяет больше вариантов написать...

Я пользуюсь бесплатным китайским 360 total security - у него два движка: авира и битдефендер, + есть облачный сканер. Зачастую его не включают в тесты из-за того, что у него нет собственного движка, а пользуется "чужими". Тем не менее некоторое время назад он показывал очень хорошие результаты по обеспечению безопасности. Из минусов: всплывает реклама, навязывает установить какую-то программу или расширение, много ложных срабатываний. В целом мне нравится.

А по тестам сейчас Аваст и АВГ неплохие результаты показывают, у них есть бесплатные версии. все хочу потестить, но лениво...
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Лет эдак 12 назад авира проворонила злой вирус, который тщательно попортил инфу на жестких дисках.
Осадочек остался.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
@izrukvruki
Измените голос свой. Подкорректировал гооосование на 2 выбрать, аваст и авг одним пунктом. 360 сместился
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki и Linxy

langry

10 лет на форуме
Сообщения
435
Реакции
109
Чешский AVG пользовал довольно долго после Norton.
Как и у прочих, в какой-то момент случается день "Д" и все лидеры всевозможных рейтингов пропускают что-либо серьёзное. Засим перестал гоняться за ними.

Для себя определился так: есть линуксы и прочие *никсы для данных и обеспечения работоспособности систем и прикладная Windows для рабочих программ. Дома сейчас не так актуально, а на работе плавно переношу все подобные задачи в виртуалки.

Да, на Windows ограничиваюсь MS Security Essentials (до win7 включительно) либо Защитник Windows в более новых. Мелочь выловит, а от серьёзных угроз проще склонировать и перезапустить виртуалку, чем выбрасывать деньги за "серьёзную защиту"
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Из минусов: всплывает реклама, навязывает установить какую-то программу или расширение, много ложных срабатываний. В целом мне нравится.
С таким антивирусом и троянов не нужно. Навязчивая реклама, спам, всплывающие окна... практически весь набор. Ну разве что кредитки не тырит

ps прям олигархом себя почувствовал лидируют бесплатные или халявные решения у народа-то %8
 
Последнее редактирование:

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Антивирусом не пользуюсь, или иногда аваст... в тяжелых случаях MBAM.
 

Elmore

12 лет на форуме
Сообщения
31
Реакции
14
Дома NOD32. На компьютерах с Windows 10 без антивируса. Рабочий с Касперским (корпоративная лицензия), предпочел бы отключить, но политика безопасности...
 

izrukvruki

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 833
Реакции
302
С таким антивирусом и троянов не нужно. Навязчивая реклама, спам, всплывающие окна... практически весь набор. Ну разве что кредитки не тырит

ps прям олигархом себя почувствовал лидируют бесплатные или халявные решения у народа-то %8
Реклама это все же не вирусы, не нужно мягкое со сладким путать.
И даже установившиеся без моего ведома программы не представляют опасности, они спокойно удаляются. Данные на жестком диске от этого не страдают.
Практически все бесплатные решения показывают рекламу, как минимум своих платных аналогов.
У меня еще стоит фаервол Comodo, если антивир надумает что-то поставить без моего ведома (кстати бесплатный комплекс Comodo Internet Security достойное ПО, в нем кстати рекламы и навязывания вроде нету)
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
И даже установившиеся без моего ведома программы не представляют опасности, они спокойно удаляются.

Ой ли? ;)

Вирусы не особо страшные.
Волны шифровальщиков уже прошли.

Все уже научились хранить свое в облаках и запускать в виртуалках.
Последний заход шифровальщика на одну из машин у моих знакомых закончился банальным переименованием файлов.
И выдачу легонько @а-та-та@ барышне, сходившей на сайт "ну с очень оптовыми ценами на косметику" :)
Даже простенькая MEGA его заблокировала.

Больше в настоящее время достают недоучившиеся "new mega Ой - тишники", хватающие модули друг у друга.

Последний веселый случай.
Сотрудница решила племяннице купить на ДР полезный подарок.
Оригинальный шнур, зарядку и прочее по мелочи к Айфону.
Сайт солидной конторы с хорошим послужным списком по продаже и ремонту купертиновского железа.
Ребрендинг, сайт переписан.
Понятно, что все они собирают информацию о заходящих.

Только без всяких вопросов о рассылке и сбору данных сайт грузит в машину недоперепиленный модуль.
ABA Pro Plus - просто блокирует как "зараженный"
Win 10 встроенный защитник ругается.

Я прямо консультантам так и сказал: " Вы специально пользователей Windows распугиваете?" ')))'')))'')))'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
ИМХО, комодо-файрволл сейчас лучший среди домашних продуктов. А вот антивирус слабый. Поэтому, любителям халявы лучше ставить чисто его фаер отдельно и бесплатный AVG (тоже имхо лучше и стабильней бесплатного Аваста, хоть и движки сейчас из одной фирмы). Но реклама там и там, это не моё, предпочитаю платные бизнес версии, которые стабильнее домашних (на них откатывают будущие глючные технологии, чтобы потом передать в бизнес-версии).
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 302
Реакции
7 865
Блажен кто верует. Ладно мне "алиса" не мешает, а у кого-то истерика когда она как жидкий терминатор восстанавливается.
Алиса хоть безвредна, а если это майнер-не-вирус?