Antminer T19 84 TH/s

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте господа...!
Вот нашла такую штуку Antminer T19 84 TH/s.... новый с гарнтией ))))
Решила попробовать копать....
Может есть у кого опыт? Я конечно понимаю что сейчас уже не те времена как раньше когда трава была зеленая....Но начинать надо с чего то....))))) ;)

1604314298176.png
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
кстати вот -
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    129.2 КБ · Просм.: 221

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Покупай 100 штук, за 3 месяца отобьются, а потом познакомишься с крепкими ребятами из электрической компании :)
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
T19 в два раза мощнее по питанию, 3000 W против 1500W у Z15.
Так что... Мальчики в два раза быстрее придут :)

И да, стоит ещё подумать, куда это тепло отводить, а греться оно будет...
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
И да, стоит ещё подумать, куда это тепло отводить, а греться оно будет...
Очевидно же куда: отключаться от отопления! )
Если совсем хорошо пойдет, то и соседям предложить.
Потом забить на биткойны и заниматься инновационными системами автономного отопления.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ну если только электричество бесплатное и крыша есть... так стоит заниматься только в промышленных масштабах и при хорошей финансовой подушке.
Новый это понятно, только у моделей могут быть косяки прямо с завода, к примеру T17 из четырех линеек только одна была более менее нормальная. В остальных партиях часть устройств быстро умирало. Гарантия местная две недели или устройство будете в китай отправлять?
Эта печка жрет три киловата, нужна нормальная электрика и охлаждение. Ну и интернет само собой. Шум тоже издает хороший.
При самом хорошем раскладе окупится за год... а если биток просядет, то и полтора-два. Поэтому объясните свое стремление вложиться в подобное оборудование.
Если есть деньги проще крипты купить, типа эфир-биток и что-нить хайповое типа полькадот.
Либо взять эфир и USDT (или USDT-USDC) и закинуть их в пул ликвидности на uniswap, процентов пять годовых будете получать и хранить финансы в твердом эквиваленте валюты.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
При самом хорошем раскладе окупится за год... а если биток просядет, то и полтора-два. Поэтому объясните свое стремление вложиться в подобное оборудование.
1 Электричество где будет стоять эта машина дешевое по льготному тарифу, окупаемость 6 месяцев....
2 Машина совершенно новая + дают гаранттию 6 мес
3 Машина будет стоять в отдельном помещении (соседей рядом нет ни сверху ни снизу), шум пофиг мне он никак не помешает...))))
4 Вероятность проседания BTC Не слишком то и велика, я пока вижу только рост....(это ж не деревянный уже сегодня $1 = 80дер )

Ps Я вооще планирую поставить две такие машины...))))
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Меня вообще интересует обслуживание такой машины.. в чем оно заключается и насколько это серьезно?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
я пока вижу только рост.
А зачем вам тогда две железки, регистрируйтесь на бинансе, пополняйте с карты и покупайте биток.
Я видел рост когда он в начале года был четыре тысячи, а сейчас уже выборы на носу. Завтра может быть что угодно.
Веры в биток у меня меньше, сейчас тенденция такая что финансы активно вливаются в кучу альтернатив.
Тот же сегмент DeFi, альтернативные блокчейны на смарт-контрактах, с быстрыми и недорогими транзакциями.
Да, биток никуда не денется, но привлекательность и перспективность у него средняя. Он как бы островок стабильности, но технологичность у него устаревшая.
Что касается обслуживания асиков, то обычно оно требуется в сильно запущенных случаях после года работы. Там достаточно снять вентиляторы и посдувать пыль.
Но учтите что нужна будет хорошая вентиляция, любое замкнутое помещение асик, а тем более парочка прогревают очень быстро. И летом охлаждение будет еще актуальней.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Учту.... :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Если только на зиму, то не окупится ценник устройства конский, а если нужен обогреватель, то есть старые модели, окупают только электричество, при этом можно считать халявные обогреватели. Те же S17/T17, там и альтернативные прошивки, более тихие, с мониторингом и прочими плюшками.