Apple Big Sur. Есть смельчаки?

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 044
Реакции
5 942
Есть тестеры? Как с графическим и ДТП софтом?
Ну и вообще впечатления.
Оси дали 11 номер, после 15 лет Десяток.
 
Ну вот, даже после 19 :)
 
Насчет АИ и ИнД ничего особо на форумах Adobe не нашел.
Ну и пишут, что пока что ФШ не работает на новых процессорах Apple Silicon. Я подумываю купить новый мини с Apple Silicon, цена на него ниже чем на модели с Intel. Но пока нужно подождать. Покупать кирпич, на котором работает только ось и софт со смартфонов и планшетов мне ни к чему.
 
  • Спасибо
Реакции: MikeVM
Отзыв первого полного рабочего дня на Сюре. Не впечатлило. Масса визуальных новшеств, не нужных для простой работы. По мне, так Сюр —это чистой воды 10.5.8, а не 11.0.1. Весь мой Adobe (Il, Id, Ae, Ps) работает без проблем. Отказались работать AdGuard и USBOverdrive. Пока что вот так как-то...
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Отзыв первого полного рабочего дня на Сюре. Не впечатлило. Масса визуальных новшеств, не нужных для простой работы. По мне, так Сюр —это чистой воды 10.5.8, а не 11.0.1. Весь мой Adobe (Il, Id, Ae, Ps) работает без проблем. Отказались работать AdGuard и USBOverdrive. Пока что вот так как-то...
Конечно, 10.15.8...
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Насчет АИ и ИнД ничего особо на форумах Adobe не нашел.
The latest versions of most Creative Cloud apps are compatible with Big Sur but have these known issues. Adobe Acrobat and Adobe Animate are not yet compatible.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Big Sur на мой мини 2012 уже не ставится.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Если сильно хочется, то ставится
Там написано, что вайфай не работает. Скорее всего, еще что-нибудь выскочит. Видимо, надо готовиться к покупке нового мини. Скоро пойдет софт, который не будет работать на старших осях. Но в принципе, 8 лет поддержки железа (мой мини с 2012) вполне себе неплохо.
 
Отзыв первого полного рабочего дня на Сюре. Не впечатлило. Масса визуальных новшеств, не нужных для простой работы. По мне, так Сюр —это чистой воды 10.5.8, а не 11.0.1. Весь мой Adobe (Il, Id, Ae, Ps) работает без проблем. Отказались работать AdGuard и USBOverdrive. Пока что вот так как-то...
Ну циферку они добавили, скорее всего, из-за поддержки Apple Silicon, а AdGuard вроде должен работать 2.5.1. В настройка Сеть у него только надо выбрать Сетевое расширение.
Снимок экрана 2020-11-14 в 13.57.54.png
 
На польском форуме юзер мне ответил, что на его макбуке с i9 ФШ сильно сбавил по ощущениям. И видео у него дискретное. Еще Little Snitch предупредил, что надо покупать апгрейд. Так что пока воздержусь от апгрейда, как минимум до первой большой ревизии оси, а то и до второй. Пока не жмет :)
 
на мой миник 2012 говорит можно установить, но переживаю за вайфай
 
Последнее редактирование модератором: