Apple Wirelles Keyboard не работает

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Друзья, перестала работать клавиатура, теперь и в систему не зайти (пароль не ввести), а другой клавиатуры под рукой нет, но может есть какая то возможность вызвать экранную клавиатуру (напомню что пароль при входе в систему...).
Да и может ли она перестать работать? Светодиод мигает, но к компу не подключается...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Перестать работать может всё, что работает.
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Батарейки давно менялись?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
что уже давно клавиатуры лишены батареек и имеют встроенный аккумулятор
Это не совсем так, точнее совсем не так. Встроенные аккумуляторы появились лишь в полных клавиатурах magic 2, вроде бы в 2015. А безаккумуляторные Apple прекратили продавать в прошлом году. Но они доступны у реселлеров.
У некоторых моделей компов проблемы с блюзубом. Нужно сделать ресет, нажав на значок правым кликом+shift+opt, меню дебугования, ресет модуля.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
У некоторых моделей компов проблемы с блюзубом. Нужно сделать ресет, нажав на значок правым кликом+shift+opt, меню дебугования, ресет модуля.
Без клавы и мыши не выйдет! '%)'
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Любая писишная сгодится, не надо покупать. Попробуй вынуть аккумуляторы и через минуту-другую вставить, сделать рестарт компа, может подцепит.
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Любая писишная сгодится, не надо покупать
да это понятно, но я загородом живу)) у соседа древность оказалась, мне проще рублей за 300-500 купить, чем бегать искать. Подцеплять пробовал, сейчас вот ещё раз батарейки вынул...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
А мышку видит?
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Попробуй вынуть аккумуляторы и через минуту-другую вставить, сделать рестарт компа, может подцепит.
в очередной раз не помогло, да и наушники то же не видят компьютер...
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ресет блютус поможет. А бывает, только замена модуля.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
не ваш случай? Айпед зохватил клаву и не отдавал аймаку.

Дело в том, что не задолго до этого, я подключал беспроводную клавиатуру Apple к своему iPad и между этиму устройствами была созданна пара. На днях, я приобрел беспроводную колонку JBL Charge 2. Так вот, придя домой, я включил музыку через iPad и колонку, не включая iMac. Не выключая эти устройства, я включил iMac и обнаружил, что iMac "не видит" клавиатуру... Вышло так, что приоритетом клавиатура отдала тому устройство, которое она "увидела" первой, т.е. iPad. Выключив "синий зуб" на iPad - iMac "увидел" клавиатуру. Вот так вот)))
 
Последнее редактирование:

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ресет блютус поможет. А бывает, только замена модуля.
ну у меня мак мини достаточно старый, апгрейдить пока не планировал) надеюсь получится реанимировать. Спасибо за совет, завтра попробую
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
не ваш случай? Клаву зохватил айпед и не отдал аймаку.
я сразу на это видео и наткнулся)) пожалуй все же не мой случай, да и айпэд давно выключенным валяется, а все остальные устройства, которые были подключены к маку, я уже поперезагружал...
 

funny1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Проще и дешевле купить переходник на юсб.
для клавиатуры соседа? нет, не проще, сосед военный, ждать когда он ещё дома будет, а так, пусть валяется, вдруг ещё когда-нибудь пригодится