Artboards CS4

  • Автор темы Автор темы qsedftghk
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qsedftghk

фея
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 034
Реакции
1 200
Принесли макет. В нём 30-ть артбоардов.
Сделав ps и отдистилив, заметил, что на некоторых страницах этого многостраничного пдф`а появилось белое поле справа (рис. 1). Хм. Посмотрел файл - никаких белых полей справа (рис. 2), ни на каких артбоардах нету. Хм.
Размер артбоардов везде одинаков. Размер объекта, который сдвигается везде одинаков, и на каждом артбоарде объект стоит чётко в определенных координатах. Совсем отупев, я даже сделал одинаковое расстояние между всеми артбоардами. Не прокатило (особо и не надеялся =) ).
В аттаче лежит кусочек файла ai4 + сделанный из него пдф. В пдф со страницы №3 справа (если увеличить) будет видно то, о чём я говорю.
Пдф делался через ps, ps писался на ScitexDolev800.

При простом сохранении в пдф всё гуд.

Вопрос: у меня одного такая бяка?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    44.8 КБ · Просм.: 482
  • 2.jpg
    2.jpg
    28.3 КБ · Просм.: 869
  • bred.rar
    bred.rar
    133.2 КБ · Просм.: 224
Ответ: Artboards CS4

Лень добираться до четвертой люстры, но начало координат на всех арбордах одинаковое, а точнее сброшено по дефолту?
 
Ответ: Artboards CS4

Есть такая бяка. Только у меня проявилась при сохранении в psd по размеру артборда (при этом припуски в файле есть)
 
Ответ: Artboards CS4

Начало координат не сброшено, но, сброс, всё равно ничего не дал.

хм, просто интересно из-за чего сиё происходит.

ЗЫ.
Вообще жесть:
1. Создал новый документ размер 86 на 116 mm
2. Создал прямоугольник такого же размера, выровнял относительно артбоарда
3. Копи-паст - 5 артбоардов.
4. принт -> ps -> дистиллер -> пдф
5. Открываю акробатом, достаю pitstop и тыкаю мышкой на первой странице пдф`а по прямоугольнику. Его размер = 86.0002 и 116.0000
6. Открываю вторую страницу и тыкаю мышкой по прямоугольнику. Его размер = 85.6477 и 116.0000

То есть... получается... не артбоард сдвигается... а сам прямоугольничек уменьшается, а это совсем не по нашему =((
 
Ответ: Artboards CS4

Создал сейчас 10 атрбордов 86х116. Скриптом (который выкладывал сюда) нарисовал 10 прямоугольников под размеры. Отпечатал в ps. Открыл корелом (его точности я доверяю больше). Всё замерил, всё в порядке.

А кстати, ваш файл я не понял. Там страница 6 (вторая по счёту), отличается по размерам от остальных. Так и должно быть?

Но в любом случае с точностью в ai всегда было не всё в порядке. Прочитайте старинную тему , которая еще была на графикс-ру, потом переехала. Там Аркадий Мальцон обсуждал эту проблему с Вадимом Егоровым (zg - автор известного патча).
 
Ответ: Artboards CS4

Fog_patch сказал(а):
Там страница 6 (вторая по счёту), отличается по размерам...
Заметил, позже когда уже переэксперементировал, да там такая кривая страница, но это роли не играет, ибо опробовано и так и эдак, и со страницей, и без неё. Корел приплетать сюда не хочется, представим, что его нет. Про точность мне известно, но в CS3 никогда такого не наблюдал.

Ёлки, ну что я придумываю что ли? Я ж даже скрины выложил. Чуток выше постом, вообще с нуля документ сделал, и такая вот ерунда. О! Я ща видео выложу... Может я чего вообще не так делаю на старости лет...
 
Ответ: Artboards CS4

qsedftghk сказал(а):
Корел приплетать сюда не хочется, представим, что его нет.

А у меня нет, не было и вряд ли будет pitstop. А в данный момент и акробата нормального под рукой нету.


qsedftghk сказал(а):
Ёлки, ну что я придумываю что ли? Я ж даже скрины выложил.

Верю '))' Я же давал ссылку на обсуждение. Там всё очень подробно разбиралось на трех страницах. Так что ожидать можно всё что угодно.
 
Ответ: Artboards CS4

Fog_patch, смейся, смейся, а мне - боль =))) Чё-то не привыкнуть мне к люстре CS4... Чую CS5 мне сразу понравится =)))

Вот видео.. (806 кб (exe`шник)) гляньте, может руки мои кривульки не стой стороны мышку гладят.
 
Ответ: Artboards CS4

М-да, весело. Пока есть только одна идея — либо глюк либо настройка сайтекса. Впрочем проведу с утра сам парочку тестов.
 
Ответ: Artboards CS4


Не по теме:
Че-то я сам не додумал, проверить не на скайтексе... но всё завтра.. сейчас - да, ну её к чёрту эту работу! =))
 
Ответ: Artboards CS4

В диалоге принт выбрал принтер Adobe pdf с default ppd - такая же ерунда... хмхм.
 
Ответ: Artboards CS4

Попробуйте снести префы. Что-то я не наблюдаю проблемы, уж пробовал и так и этак.
 
Ответ: Artboards CS4

неа, Fog_patch, не прокатывает... Но раз у тебя всё пучком, то полюбасу, что-то у меня с софтом, или винда уже совсем подзарасла и напрашивается на снос... =)

===================================
Предупреждение. Литературный язык - это
наше всё. Следующий повтор - в читальный
зал на день.
ch_alex
===================================
 
Ответ: Artboards CS4

См. выше.
 
Ответ: Artboards CS4

qsedftghk сказал(а):
что-то у меня с софтом
Вот ради этого, простейшего и единственно возможного вывода стоило разводить целый топик. :)
 
Ответ: Artboards CS4

Я разве похож на идиота? У меня на двух машинах такое люстра вытворяет, и тему я создал предварительно проверив это.
А написал про софт, ибо понятно, что никто уже толком ничего не посоветует, поэтому тема исчерпана. Раз у меня одного такая (тут ch_alex, скорее всего вырежет, "проблема"), то значит мне придется как-то самому её и решать.
 
Ответ: Artboards CS4

qsedftghk сказал(а):
... Раз у меня одного такая ... "проблема"...
Не только. Но сам же написал: "При простом сохранении в пдф всё гуд." Заносим на подкорку, и дальше будем искать уже другие грабли (противопехотные)... :)
 
Ответ: Artboards CS4

Mic256, да, проблема пока решается пдф. Просто такие непонятности в моей любимой люстре выносят мозг и портят настроение. Похоже, что cs4 для меня станет типа: видел, но особо работать не тянет.
 
Ответ: Artboards CS4

У меня наоборот. Только 30 артбордов - это IMHO перебор. Вот пара визиток - самое то. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.