Avantis VS. i1 Pro

  • Автор темы Автор темы Vaal
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vaal

чистильщик
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
492
Реакции
197
Добрый день коллеги. Хочу приобрести спектрофотометр для 74 печатной машины. Вот выбор только сделать не могу между Avantis и i1 Pro. Цена различается неплохо так.
Поэтому, подскажите пожалуйста - в чем разница и какой лучше? Ну и вообще, плюсы и минусы каждого из них.
Заранее спасибо.
 
Добрый день коллеги. Хочу приобрести спектрофотометр для 74 печатной машины. Вот выбор только сделать не могу между Avantis и i1 Pro. Цена различается неплохо так.
Поэтому, подскажите пожалуйста - в чем разница и какой лучше? Ну и вообще, плюсы и минусы каждого из них.
Заранее спасибо.
А зачем он, собственно, нужен для печатной (офсетной?) машины? Только толщину слоя и бинаров определять (раз в год)? Туда больше денситометр нужен. Либо "два в одном" (и это не i1, об Avantis не знаю...)
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
А зачем он, собственно, нужен для печатной (офсетной?) машины?
Ну здравствуйте.... Оно подключается напрямую к пульту управления машины и сканируя лист передаёт корректирующую информацию на изменение положения шаберов и параметров работы дукторных валов на каждой секции
 
@Vaal, Avantes это кто?
Насколько понимаю, i1, вообще говоря, не предназначен для такой эксплуатации, придётся прибор часто менять, впрочем при его цене...

Что за машина и чем сканировать то будете?
Вон, посмотрите на продельте про SPControl, но там с iOne типа дешёвый вариант, можно и что то попрочнее поставить.

Сама система мне в общем то понравилась (правда китайский пылесос жёг :) )
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
На основании чего она передаёт эту информацию? Значений спектра? Lab значений? Вы точно с денситометром не путаете?
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
Без понятия.
На основании чего она передаёт эту информацию? Значений спектра? Lab значений?
Без разницы. Можно по лабам, можно по денсику.
Гедель 74-5

Дело в том. что на 52 уже стоит такая же штука, надо на 74 теперь. А сложность в том. что не все пульты работают с определённым оборудованием. В данном случае подходят эти два. Axis контроль ставить не хочется, ибо денег просят как за вертолёт.
 
@cementary, Это так принципиально?
В плотность из Lab значений не пересчитать? А Пантоны тоже будете по плотности мерять?
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
@Vaal
Ну поставьте CPControl даже с iOne, вроде сейчас голые головы можно где-то по 800 у.е. брать.
Лампу там вроде, если что, можно самим менять (не требуется особо точной калибровки).

Ну нас Аксис на спектролине, в принципе работает...

iOne кстати легко снимается с каретки и им можно точечно что то померять.
Можно систему и без головы (с вашей головой), без компьютера (с вашим компьютером) и т.п. поставить.

А, да... Вы ж Авантес из описания CPControl и взяли :)
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
  • Спасибо
Реакции: Vaal
Ну здравствуйте.... Оно подключается напрямую к пульту управления машины и сканируя лист передаёт корректирующую информацию на изменение положения шаберов и параметров работы дукторных валов на каждой секции
Вы считаете такая штука стоИт у всех и на всех хейделях?)) Раньше она называлась CPC 24 по моему...
Дело в том. что на 52 уже стоит такая же штука, надо на 74 теперь.
Так посмотрите какой там и такой же купите!
В общем - ничего не понятно, но при выборе их двух - я бы взял ай ван.
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
@Alex_, У всех, которые не Принтмастеры и которые не SE, т.е. если зональная подача регулируется с пульта, а не с секций.

Раньше она называлась CPC 24 по моему
CPC 24, это Image Control, типа сканер, который сканирует весь лист. А это аналог Axis Control, который сканирует только шкалу.

Вот об чём речь:
http://pro-delta.ru/index.php/densit/spcontrol.html

Так посмотрите какой там и такой же купите!
Он, наверное, посмотрел :)
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
  • Спасибо
Реакции: Vaal
@Alex_, У всех, которые не Принтмастеры и которые не SE, т.е. если зональная подача регулируется с пульта, а не с секций.
Опять какая-то ерунда...'hz'
Причем здесь регулировка зон с пульта и наличие сканера? Вы не видели машин с пультом, но без сканера?
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
@Alex_, То, что на все машины с пультом можно подвесить дистанционную систему управления дукторами и ножами и не обязательно Гейделевскую.

Речь идёт о системе CPControl к которой можно поставить либо голову от iOne, либо от Avantis.
Так понятней?

Кстати в Axis Control нашем стоит Спектролина. Что там в новых машинах Гейдель ставит, честно говоря не в курсе, возможно, что и Авантис, на фотках коробочки похожие.

P.S. Кстати и не обязательно даже на CP2000, вроде на CPTronic (кажется так её звали) тоже вешается, особенно учитывая то, что плата CPTronic что то делает в электрошкафу машин с CP2000 :)
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
Браво!!! Из темы:"Хочу приобрести спектрофотометр для 74 печатной машины." сделать вывод что
Речь идёт о системе CPControl к которой можно поставить либо голову от iOne, либо от Avantis
- это верх проницательности. Я так не умею.
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
сделать вывод что

Vaal:
Оно подключается напрямую к пульту управления машины и сканируя лист передаёт корректирующую информацию на изменение положения шаберов и параметров работы дукторных валов на каждой секции
..
Дело в том. что на 52 уже стоит такая же штука
Да и личку никто не отменял :)

И понятно, что спектрофотометр типа iOne на печатной машине как минимум без соответствующего софта и соотвественно какого компьютера неприменим. Ну нету на Иване экранчика :)

Кстати по поводу того что спектрофотометр не нужен, а нужен денситометр...
1) Современные ISO оперируют только цветом, там плотностей нет.
2) Сейчас денситометров, вроде, и не продают, только всякие спектроденситометры, которые по сути спектрофотометры, или колориметры, меряют именно спектр, и показывают плотность только из за повышенной вредности (опции докупите) :)
 
  • Спасибо
Реакции: Vaal
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.