Avantra 30 периодическая проблема с ножом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

splxgf

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Раз в недельку фотонабор стал вываливаться с ошибкой "Cutter in media path", после пустого реза продолжать дальше работать нормально. Если завести кусочек пленки со стороны принимающей кассеты справа чувствуется небольшое затруднение.
Пациент будет жить или пора озаботиться приобретением нового ножа.
 

splxgf

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Avantra 30 периодическая проблема с ножом

Рез нормальный или там есть Нюансы на которые нужно обратить внимание?
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Avantra 30 периодическая проблема с ножом

Необходима механическая подстройка коромысла привода подвижной планки резака. Заодно проверить положение датчика "домашней позиции". Можно даже сервис не вызывать.
Человек с грамотным пониманием механики отстроит резак самостоятельно за час, нужно только вынуть резак из машины и положить его на стол.
Покрутить ручками красное колесико, тестером контролировать замыкание датчика и всё станет очевидным, почему пленочка справа малость того...
Гемор там начнется при установке резака на место. Болты сувать надо глубоко, часто падают, так что с пластилинчиком придется, ну а при хорошем вооружении - намагниченный стрУмент.
 

splxgf

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ответ: Avantra 30 периодическая проблема с ножом

Огромное спасибо! Поставить на место это второй вопрос, для того чтобы снять нож судя по сервис-мануалу тоже немало придется потрудиться.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Avantra 30 периодическая проблема с ножом

Не-а, вытащить наружный блок нип-ролика, а там всё ну очень очевидно: куда лезть за какими болтами. У меня сын в 15 лет самостоятельно все сам допетрил и снял (я молча в сторонке покуривал, да приглядывал).
 

Merlin666

15 лет на форуме
Сообщения
198
Реакции
68
Ответ: Avantra 30 периодическая проблема с ножом

Там проблема в том, что один болт стоит так, что его перекрывает "кулачок" ножа, снять его относительно легко, а вот на место поставить - сложнее :) но магнит от жесткого диска и головка на удлинителе решает все проблемы.
Бывает еще закисает смазка в редукторе, лечится разбором, промывкой в бензине/керосине, и заменой. только не на "Литол", не повторяйте моих ошибок :)
Еще бывает стачиваются щетки на самом двигателе привода, вот тогда и правда нужно будет менять, но не нож целиком (к этому и вопрос о резе был) а двигатель отдельно - там один из стандартных Pittman ов стоит, к которому можно или аналог найти или именно такой же купить.

Но для начала поиграйте с концевиком, он на двух болтиках закреплен и позволяет себя туда/сюда двигать.
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Avantra 30 периодическая проблема с ножом

Ну если парень в 15 лет сам допер, что коромысло можно отодвинуть, вращая красное колесо, то взрослый человек - и подавно.
Думаю, что легкого игрища с концевиком хватит для решения трабла, даже не снимая ножа с машины.

Не по теме:
Мёрлин, посылочку то готовить для перевозки CanadaPost?
 

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
Ответ: Avantra 30 периодическая проблема с ножом

Кстати, если кому нужны эти хитроватые концевики - в очередь к Helper'у... у него их как гуталина у известного персонажа :)
 

Merlin666

15 лет на форуме
Сообщения
198
Реакции
68
Ответ: Avantra 30 периодическая проблема с ножом

На выходных свяжемся. Вообще нужно, но в почте договоримся :)
 

Merlin666

15 лет на форуме
Сообщения
198
Реакции
68
Ответ: Avantra 30 периодическая проблема с ножом

ДА, и просьба, если будете ковыряться с ножом - спишите с двигателя маркировку, с него и с редуктора (если на нем она есть), и измерьте пожалуйста наружний диаметр двигателя. Просто на неснятом ноже маркировку не прочитаешь, а мне для сбора информации о двигателях нужно.

Питтманы сменили линейку маркировки двигателей, и старые, те что на движках написаны, уже не подходят к сожалению, расшифровка новых у меня есть, вот записываю все движки что стоят на Авантре, для подбора аналогов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.