автоисправление в питстоп

Используете ли вы технологию Certified PDF?

  • Да, отличная штука!

    Голосов: 1 10.0%
  • Нет, мне она не нравится

    Голосов: 6 60.0%
  • Не знаю / не интересовался

    Голосов: 3 30.0%

  • Всего проголосовало
    10
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

niki81

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
0
Привет! я сделал профиль для питстопа 8 с максимальными автоматическими исправлениями, выношу на рассмотрение общественности.

Скачать можно вот по этой ссылке: http://webfile.ru/3643794

У нас очень много пдф делается из кореловских документов => pdf 1.4
такие файлы часто требуют правки либо в кореле либо в акробате

Этот профиль по идее мог бы применяться ко всем входящим пдф файлам.
Или лучше этого не делать? почему?

Очень интересует наличие в нем нелепостей и ошибок на ваш придирчивый взгляд ))

пароль для редактирования профиля - rudtp.ru
пароль для скачивания профиля - rudtp.ru

Для правильного функционирования необходимо наличие в системе adobe CMM и профилей ECI Offset 2008
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: автоисправление в питстоп

Судя по описанию он не очень подходит.
Причина одна. Далеко не всегда допустимо автоматическое преобразование цветов.
Да и автоматическая обработка в принципе.
т.е. сперва должен быть сделан префлай, потом по его результату уже приниматься решение...
 

niki81

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: автоисправление в питстоп

сперва должен быть сделан префлай, потом по его результату уже приниматься решение...
ну так на то и профиль )) что-то делается автоматом, что-то оставляется на рассмотрение оператору...
 

tatarin

Черт нерусский
15 лет на форуме
Сообщения
641
Реакции
255
Ответ: автоисправление в питстоп

Обычно берётся стандартный профайл, копируется, редактируется, сохраняется. Из сохранённого делается дроплет. При каждом косяке происходит разбор полётов, выясняется причина косяка, правится сохранённый профайл и обновляется дроплет. Самое ценное в типографии не оборудование и не персонал. Самое ценное, это кастомный профайл. За него слишком дорого заплачено.
ЗЫ. К профайлу ничего не должно прилагаться и работать он должен работать практически во всех современных акробатах.
 

shrek

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: автоисправление в питстоп

У меня отредактированный питстоповский профиль НИЧЕГО не фиксит, так как бывали случаи, когда питстоп что-то грохает или правит не то, что нужно. После префлайта даже не сохраняю файл, открываю заново, и уже по пунктам начинаю править руками. Может не очень технологично, зато надёжнее.

ЗЫ. Где-то была здесь тема, в которой я описывал, когда питстоп перекрасил составной чёрный в 100% блэк, а на рипе (или принэктом) поставился оверпринт чёрного на металлик.
 

niki81

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
87
Реакции
0
Ответ: автоисправление в питстоп

Господа, не надо микрофонить предварительно, скачайте и посмотрите, что и как.

Самое ценное в типографии не оборудование и не персонал. Самое ценное, это кастомный профайл.
Браво! Можно я на подпись себе возьму? ))))))))

К профайлу ничего не должно прилагаться и работать он должен работать практически во всех современных акробатах.
Тут про питстопы речь )) Мне кажется понижать версию питстопа надо если профиль давать заказчика, а для внутреннего употребления можно и такой, какой стоит.

Вот еще вопрос. Хранит ли пит стоп icc профиль аутпут интента внутри файла *.ppp?
 

prepress

15 лет на форуме
Сообщения
395
Реакции
24
Ответ: автоисправление в питстоп

tatarin сказал(а):
Самое ценное в типографии не оборудование и не персонал. Самое ценное, это кастомный профайл. За него слишком дорого заплачено.
+1000

to Niki81: подскажи пожалуйста, куда в питстопе сунуть эту ppp
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: автоисправление в питстоп

shrek сказал(а):
ЗЫ. Где-то была здесь тема, в которой я описывал, когда питстоп перекрасил составной чёрный в 100% блэк, а на рипе (или принэктом) поставился оверпринт чёрного на металлик.
Я подобные работы вывожу As-Is, заставляя РИП ориентироваться на пользовательские оверпринты. Где заказчик не поставил - там треппинг будет (если не в растре), т.е. серьёзной пробемы в этом не имеется.

Что касается переделки композитов в K100, то это весьма спорный сервис. Я бы переделал в C0.5M0Y0K100. И пол-процента не напечатаются, и РИП не "клюнет".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.