Автомасштабирование обводки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vit661

Участник
Топикстартер
Сообщения
32
Реакции
0
Когда при любом выделенном объекте в кореле щелкаешь правой кнопкой мыши на какой-либо цвет, у объекта появляется обводочка. (например у того же текста). Так вот немогу решить следующую проблему. Бывает иногда нужно увеличить или уменьшить это текст, чтобы эта обводка пропорционально уменьшилась/увеличилать, а поскольку в опциях устанавливается только размер обводки получается что она либо слишком большая, либо малкая. Я подгонюя каждый раз обводку исключительно ручками. Возможно сделать, чтобы она автоматически изменяла размер пропорчионально увеличению/уменьшению объекта на котором она применена.
 

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 142
Реакции
2 066
Ответ: Проблемка

выделить объект, нажать F12, отметить Scale with image, читать "Доску почета" в верху кореловской ветки и не называть сообщения "Проблемка"
 

Alexxxander

15 лет на форуме
Сообщения
193
Реакции
25
Ответ: Проблемка

Outline Pen: Scale With Image.
Вот только какая-то странность там присутствует...
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Проблемка

Alexxxander сказал(а):
Outline Pen: Scale With Image.
Вот только какая-то странность там присутствует...

какя странность? (при большой толшине, появляются острые углы - это?)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Автомасштабирование обводки

Да вы чего все? Edit>Find and replace>Replace objects, выбери Replace outline pen properties, а там можно задать свойства для несчастной обводки. Этот способ особенно выручает, когда в изображении много таких объектов.
 

Виктор Н

Участник
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Автомасштабирование обводки

Mr.Adel Outline Pen: Scale With Image куда проще поставить чем заморачиваться с Find and replace к тому же Outline Pen: Scale With Image можно выставить по умолчанию
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Автомасштабирование обводки

все понятна?
 

Вложения

  • 11111111.jpg
    11111111.jpg
    44.5 КБ · Просм.: 698

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Автомасштабирование обводки

Виктор Н сказал(а):
Mr.Adel Outline Pen: Scale With Image куда проще поставить чем заморачиваться с Find and replace к тому же Outline Pen: Scale With Image можно выставить по умолчанию
И снова я тут с тобой согласен, Outline Pen: Scale With проще. Просто в том же окне есть еще можно найти много разных полезных штук, например быстрая замена цвета. Это может помочь Vit661у решить и эту задачу, если таковая есть.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Автомасштабирование обводки

... я имею в виду то окно, о котором я писал выше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.