[ID CC-CC2021] Автоматическая нумерация в содержание pdf

Max97

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, после экспорта в pdf - содержание теряет способность автоматической нумерации?
Т.е вот в inDesign нумерация была проставлена автоматически, и файл был сохранен в pdf.
Теперь если редактировать текст в этом pdf (например с помощью акробата или другой программы) и какая-нибудь глава сместится на страницу вперед\назад - то нумерация в содержании останется прежняя? или автоматически изменится?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
если редактировать текст в этом pdf (например с помощью акробата или другой программы) и какая-нибудь глава сместится на страницу вперед\назад
Хотел бы я взглянуть на это :D
 
  • Спасибо
Реакции: Max97

Max97

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
т.е автоматическая нумерация продолжает работать только в самом inDesign а когда уже экспортировал в pdf то автоматическая нумерация превращается просто в обычный текст (цифры)?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
т.е автоматическая нумерация продолжает работать только в самом inDesign а когда уже экспортировал в pdf то автоматическая нумерация превращается просто в обычный текст (цифры)?
Автоматическая нумерация - фича самого индизайна, так же как и бОльшая часть форматирования текста и стилевая разметка - при экспорте в PDF все превращается в тыкву. Вы б еще в JPEG редактировать бы собрались '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Max97

Max97

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Автоматическая нумерация - фича самого индизайна, так же как и бОльшая часть форматирования текста и стилевая разметка - при экспорте в PDF все превращается в тыкву. Вы б еще в JPEG редактировать бы собрались :)
Понятно, большое спасибо!)
Я просто подумал что может оно как и гиперссылки имеет какие-то сохраняемые функции))
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
518
Реакции
156
Я вам больше скажу: даже в индизайне содержание автоматически не меняется (если оно у вас через TOC создано). После перевёрстки его руками обновлять надо.
 
  • Спасибо
Реакции: Max97

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
В принципе, при желании можно и в акробате запилить обновление оглавления на скриптах
Но я очень смутно себе представляю тонких мазохистов, которые затеют глобальную переверстку книги в акробате, да так, что страницы будут сдвигаться '))'
 
  • Спасибо
Реакции: Max97