[AI CC-CC2021] Автоматическая установка текущей даты

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Зачем убунту? Погуглите powershell или в конце концов batch
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Сталкивался с подобной задачей

необходимость проставлять в документе текущее время

Решил ее написанием двух скриптов. Первый - помещает в активный документ Иллюстратора слой с бланком, где присутствует поле "Дата/время", второй - обновляет дату/время на текущие. Проблема в том, что перед записью jpeg-а я забываю иногда обновить бланк. Решение вижу в том, чтобы экспорт в jpeg тоже автоматизировать, тогда можно было бы вставить туда код обновления даты/времени. Но тут возникают другие проблемы... Поэтому пока пользуюсь ручным обновлением.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Три скрипта, чтобы дату в жипег написать. Вы серьёзно?
 

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Может я непонятно объяснил. Первый скрипт уже вставляет текущие дату/время. Просто при дальнейшей работе над макетом, они становятся уже не актуальными (на момент записи Jpeg-а, скажем). Поэтому перед экспортом в jpeg я обновляю бланк.
 
Последнее редактирование:

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
Поэтому для себя и для Arimanes вижу решение с автоматизацией экспорта в jpeg, в котором первым действием будет обновление текущей даты/времени.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и romaya
У

Удалённый пользователь 513

Гость
Esko Dynamic Marks Вам в помощь.
2019-01-28 11_28_40-Untitled-2_ @ 144% (CMYK_Preview).png
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

romaya

10 лет на форуме
Сообщения
317
Реакции
40
В общем, написал себе скрипт экспорта в jpeg, а в нем функцию updateDateTime(). У меня все работает прекрасно. Перед экспортом дата/время обновляются. Собственно, решение уже содержалось в самом вопросе данного поста.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Я всегда говорил, что правильно заданный вопрос уже содержит в себе половину ответа.
 
  • Спасибо
Реакции: romaya