[ID CC-CC2021] Автоматическая вставка PDF в несколько блоков (спуск полос)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Reanimus

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. У меня имеется документ пдф, в котором 600 страниц А4 формата. Имеется сверстанный лист в индизе на 2 графических блока А4. Можно ли каким-то образом заставить индизайн вставить нужный пдф в эти два блока, чтобы он создал все остальные страницы автоматом. Вручную жестко столько верстать!
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377

Reanimus

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Курить что нибудь типа MultiPageImporter
Этот плагин я уже и так и сяк мучил, даже пдф разбивал на части, чтобы в разные блоки разные файлы запихать, не хочет он на один лист два блока ставить, а продолжает создавать новые страницы
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Используйте инструменты по назначению. Для спуска полос они свои, и индизайн не из их числа.
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
не хочет он на один лист два блока ставить
Ах вот так, я сразу не понял… Тогда не знаю'hz', скрипт писать… Или выгонять развороты.
Да и в целом, 300 страниц отформатировать…

Не по теме:
Что за лень… пол часа работы
 

Reanimus

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
В написании скриптов я не силен и чтобы хоть как-то автоматизировать этот процесс, я поступил по другому. Была старая верстка в индизе на 100 страниц. Я разбил пдф на 6 частей, создал 6 копий сверстанного документа (100 страничного), автоматом перелинковал эти части, экспортнул обратно в пдф и слил в один документ. Получилось 300 страниц пдф по две страницы на одном листе ))). Было бы круто все это автоматизировать одним скриптом.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
@Reanimus, с какой целью вы проделываете эти действия?
Вам надо наложить страницы на какой-то новый шаблон (новый макет) или вам надо разложить на печатный лист с целью напечатать?
 

Elsynor

Tesseract
12 лет на форуме
Сообщения
1 282
Реакции
1 377
Командир, это круто, но также и непонятно. Вот уже трое не понимают цели сих телодвижений…
 

Reanimus

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
@Reanimus, с какой целью вы проделываете эти действия?
Вам надо наложить страницы на какой-то новый шаблон (новый макет) или вам надо разложить на печатный лист с целью напечатать?
С целью напечатать тираж, формат бумаги SRA3.

Если бы информация менялась только в одном месте, то понятное дело я бы создал Эксель файл и один документ для подстановки данных. Но у меня все 600 страниц разные абсолютно. В этом весь затык
 

Reanimus

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Тогда ищите варианты решения по запросу "спуск полос".
Индизайн для этого не предназначен.
Если скрипт написать и индез это может сделать, там ведь на самом деле простые действия, по сути рутина, с которой скрипт может справиться. Или нет?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450

Не по теме:
Ворд, например, тоже автоматизируется. Почему вы именно индизайн нахлобучить хотите?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
@Reanimus,

Не по теме:
Правильно! А давайте разговаривать, отвечая вопросом на вопрос. К чёрту приличия!

 

Aniriann

Администратор
10 лет на форуме
Сообщения
454
Реакции
863
Если скрипт написать и индез это может сделать, там ведь на самом деле простые действия, по сути рутина, с которой скрипт может справиться. Или нет?
Вы сейчас пытаетесь приспособить для решения задачи инструмент, который вам хоть как-то знаком. Но спуск полос — область довольно обширная, и решений придумано довольно много. И не имеет смысла делать костыли, когда можно взять полноценное и приспособленное именно для таких задач решение.

Хотя мне в голову опять лезут коты (куда же я без них) — Indicats еще живое?
 
  • Спасибо
Реакции: Krest

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 422
Реакции
12 468

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.