[ID CC-CC2021] Автоматическая вставка повторяющейся графики в текстовый фрейм.

abc26

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
195
Реакции
0
Приветствую всех!
Пару лет назад верстал каталог, который предстоит делалать в ближайшее время, с повтором дизайна.
Хотя делал сам же, но не могу сообразить можно ли в авторежиме сделать одну вещь (возможно делал вручную, а может просто не догоняю спустя два года).
Каталог выставочный и состоит из списка компаний участников. У каждой компании есть описание ее деятельности на русском и английском языках.
И в первом абзаце подобного описания стоит стмвол i на сером кружке, т.е. типа значек иформации.
Текст весь приходит из базы, со стилевой разметкой.
Абзац, в начале которого нужно поставить этот объект начинается с подобного текста - [U+( четырехзначное число)].
Сразу не сообразил, почему такой код идет, потом дошло что это кодировка некоего символа, который мне нужен.
Но погуглив этот код, нашел вообще другой - галочка в квадратике.
Так или иначе, этого i в кружке в шрифтах у себя не нашел, да и главное в прошлом каталоге этот условный символ стоит как графический индизайновский объект, а не символ какого-то шрифта, который я возможно просто нарисовал и сделал единым объектом.
Никах буллетов хитрых в стилях тоже нет.

Резюмируя вышеописанное - минут за 10 можно конечно вставить вручную, т.к. [U+...] легко ищется и по Ctrl+V заменяется на графический символ.
Но интересно просто разобраться, можно ли как-то автоматически выполнить подобную замену?
Сам вот тупо не помню, как я делал это пару лет назад.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 990
Реакции
1 213
Резюмируя вышеописанное - минут за 10 можно конечно вставить вручную, т.к. [U+...] легко ищется и по Ctrl+V заменяется на графический символ.
Но интересно просто разобраться, можно ли как-то автоматически выполнить подобную замену?
А что мешает сделать замену текста на "содержимое буфера обмена, форматированное"? За десять секунд поменяет везде.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
В поиске-замене можно заменять на содержимое буфера
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477
Как вариант сделать шрифт с одним символом, есть онлайновые сервисы, там можно свой вектор подгружать.
 

abc26

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
195
Реакции
0
Спасибо друзья! Вариант с заменой на содержимое буфера работает как надо.
Стыдно признаться, работаю с Индизом с первых версий, а этого не знал и никогда не пользовался.

Вероятно я в прошлый раз вставлял все же вручную, ну т.е. поиск по коду тому, а вставка вручную.