Автоматическая нумерация файлов в AE

  • Автор темы Автор темы Faff
  • Дата начала Дата начала

Faff

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго дня форумчане. Подскажите пожалуйста, возможно ли в ворфлоу АЕ, при запуске одновременно произвольного количества файлов, каким то образом поставить на них метки или переименовать-добавить к имени нумерацию. Скажем отсылаю 9 файлов-нужно к каждому последовательно в конец или начало файла дописать - 1-2-3-4-5-6-7-8-9. Соответственно отправляю три, в имени файл добавляется 1, 2, 3. Тоесть нужно как то сделать нумерацию прихода или выхода из тикета.
 
Можно сделать и то и другое.
 
добавить цифры самое простое
Screenshot 2024-08-27 at 17.33.06.png
 
ни спасибо ни привета.
так и запишем, этому товарищу больше не помогать
 
  • Спасибо
Реакции: romyk и ~RA~
Можно сделать и то и другое.
Про нумерацию понятно, а вот как сделать переименование abc_1-2-3, xcv_1-2-3, ggg_1-2-3, если на входе в тикет 3 файла: abc, xcv, ggg? Даже общее количество файлов на входе без костылей у меня не получалось узнать.
 
Про нумерацию понятно, а вот как сделать переименование abc_1-2-3, xcv_1-2-3, ggg_1-2-3, если на входе в тикет 3 файла: abc, xcv, ggg? Даже общее количество файлов на входе без костылей у меня не получалось узнать.
Тут все на костылях и каждый решает свои задачи как умеет-знает.
количество на входе можно считать, но костылем: готовый смарт эско обещает 10 лет
 
Про нумерацию понятно, а вот как сделать переименование abc_1-2-3, xcv_1-2-3, ggg_1-2-3, если на входе в тикет 3 файла: abc, xcv, ggg? Даже общее количество файлов на входе без костылей у меня не получалось узнать.
так можно через regex выбирать файлы и потом переименовывать. Если вы знаете какие названия типы файлов присутствуют, то в чем проблема. У меня таких образом отделяются len файлы от tif.
1725938373016.png
 
Задача изначально была сформулирована так, что для её решения нужно знать количество файлов на входе в тикет. Что напрямую не решается.
Разделение файлов то типу это немного другая задача, как мне кажется.
 
Задача изначально была сформулирована так, что для её решения нужно знать количество файлов на входе в тикет. Что напрямую не решается.
Разделение файлов то типу это немного другая задача, как мне кажется.
а что значит напрямую? у вас же решилось ?
 
Решилось, правда мне это не нужно. Но, возможно, есть более красивое решение.
Я создаю временный файл, в который через уникальный разделитель добавляю имена проходящих файлов. А потом считываю его через JS smartname, разбираю его и так узнаю количество входных файлов.
1725956238945.png
 
Есть такой замечательный тикет, Sort, совместно с нумерацией входящих файлов легко решает вашу задачу.
 
  • Спасибо
Реакции: oblap
Решилось, правда мне это не нужно. Но, возможно, есть более красивое решение.
Я создаю временный файл, в который через уникальный разделитель добавляю имена проходящих файлов. А потом считываю его через JS smartname, разбираю его и так узнаю количество входных файлов.
Посмотреть вложение 168024
В целом вполне годное решение
лично я не люблю нотификейшены и деляю по-другому, но значительное изящнее нет и по сей день.
 
@eugeny
технология не секретная но придумал сам, делиться не хочу.
уверен сами догадаетесь.
в видео пруф
 

Вложения

  • Screen Recording 2024-09-10 at 14.36.33.mov
    2.1 МБ
В логах есть такая интересная строчка:
"...Putting inputfiles on start block: 5"
Осталось через Task ID раскопать её в базе данных AE.
Я так думаю... 'hmmm'