[AI CC-CC2021] Автоматически переводить текст в кривые при экспорте в PDF

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Гм эти пункты меню разве в экшн вставляются?

У меня вставились)) Мак AI 2020
А так можно пройти по ссылке и скачать плагин под свою версию (бесплатно) и проверить
 

Slx1

15 лет на форуме
Сообщения
944
Реакции
106
Если кому надо будет (по мне так плагин лучше):

Мопед не мой! (с) ))
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Весь текст, включая тот, что находится в символах. Символов с различным текстом в документе может быть произвольное количество.

Пока что у меня в идеях только складывать все символы в отдельном слое, а в экшн по разборке и сохранению в PDF добавить пункт "Выделять все объекты на этом же слое" и перед запуском выбирать этот слой. Но это костыли и не всегда применимо.
Я же Вам готовый экшен написала. Зачем эти костыли? Просто выделяем всё и разбираем символы среди всего, это отлично пишется в Action. Потом текст в кривые и в пдф.
Еще раз посмотрите на мои скрины. Особенно на последний. Этого достаточно для Вашей задачи.
 

severnik

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
2
Я же Вам готовый экшен написала. Зачем эти костыли? Просто выделяем всё и разбираем символы среди всего, это отлично пишется в Action. Потом текст в кривые и в пдф.
Еще раз посмотрите на мои скрины. Особенно на последний. Этого достаточно для Вашей задачи.
Спасибо. Хочется довести уже до универсального автоматического решения. Символов обычно не один и не два, называться тоже по разному могут. А так каждый раз приходится все мышкой выделять и разбирать.
По-видимому, только через скрипты или ждать, когда в новых версиях можно будет через экшн выделять все объекты символов в документе.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Спасибо. Хочется довести уже до универсального автоматического решения. Символов обычно не один и не два, называться тоже по разному могут. А так каждый раз приходится все мышкой выделять и разбирать.
По-видимому, только через скрипты или ждать, когда в новых версиях можно будет через экшн выделять все объекты символов в документе.
:crybaby:
Что же сегодня день такой сложный-то?
когда в новых версиях можно будет через экшн выделять все объекты символов в документе.
Кто сказал, что нельзя? Ещё раз посмотрите на мой последний скрин.
А после этого мы вместе посмотрим кино:

outlinemlya.gif


В ролях:
чёрный Lorem ipsum — обычный текст,
цветные Lorem ipsum — символы, их может быть хоть мульён.
Для разнообразия добавила ещё других символов, это просто антураж.
Особенно обратите внимание на то, что происходит в палитре слоёв и что в экшене это всё 4 действия.
Раз, два, три, четыре и весь текст в кривых. Куда уж универсальнее?)))

Если и это не поможет понять, то я официально сдаюсь.
Не знаю.gif
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Аня, жара же на улице, вдобавок изза масочного режима недостаток кислорода... :(
 

severnik

Участник
Топикстартер
Сообщения
110
Реакции
2
:crybaby:
Что же сегодня день такой сложный-то?
Прошу прощения.
Я вчера пытался повторить запись операции так же, всё последовательно, и ничего не получалось, т.к. выделялись и символы и другие элементы, а надо было разборку символов отдельно потом дописать в экшн.
Спасибо, кино помогло)
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy