[ID CC-CC2021] Автоматическое масштабирование и смещение сгруппированных объктов

KDbled

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
38
Всем доброго.

Подскажите, есть скритп масштабирующий и смещающий все сгруппированные объекты в документе по очереди?
Масштаб для всех объектов одинаков, точка смещения увеличивается для каждого товара, пока не дойдет до конца листа. Все объекты находятся в группах.

Подробно:
Делаю автоматизацию верстки каталога в DataMerge. Объекты из-за неравномерной сетки должны накладываться друг на друга. DataMerge не умеет накладывать фреймы друг на друга и делает отступ, даже если фреймы пусты.
Я решил сделать очень маленькие группы объектов, чтобы все они поместились друг за другом, а после сместить влево каждую группу с товаром с наращиванием смещения. После этого масштабировать каждую группу (ячейку товара).

Сетка товаров 4х4. В одной строке может быть 2,3 и 4 товара. Для того чтобы DataMerge делал мне любую сетку я делаю сетку в 12 элементов с наложением, но наложение в DataMerge невозможно, кроме частных случаев с автомасштабированием фрейма по контенту (изображения).
Именно поэтому мне нужно в одной строке в DataMerge вывести 12 уменьшенных групп (товаров), часть которых будут пустыми, а после пододвинуть их друг к другу и увеличить масштаб каждой группы.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
неужели так сложно сделать пару скриншотов, а?
 

KDbled

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
38
Это 2 вида расположения товаров. По 3 шт на строку и по 4 шт. Я буду в датамердж делать 12 ячеек и в зависимости от того каие ячейки нужны, буду убирать остальные. Например у меня 4 шт на строку. Значит я заполняю ячейки 1,4,7,10. Если по 3 - ячейки 1,5,9. ДМ не умеет накладывать друг на друга ячейки.
1590410676515.png


Поэтому требуется сделать так:
1590412187530.png
 
Последнее редактирование:

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Подскажите, есть скритп масштабирующий и смещающий все сгруппированные объекты в документе по очереди?
Масштаб для всех объектов одинаков, точка смещения увеличивается для каждого товара, пока не дойдет до конца листа. Все объекты находятся в группах.

Т.е., имеются, в данном случае, 12 каких-то объектов/ячеек, расположенных в один ряд (в общем случае кол-во объектов может быть любым >1). Нужно их выделить и запустить скрипт, который сделает следующие преобразования:
1) Переместит объекты 2-12 в сторону объекта 1, затем объекты 3-12 переместит в сторону объекта 2 на ту же величину и т.д до последнего объекта 12. Должна быть возможность изменять/задавать значение сдвига.
2) Выделяет снова объекты 1-12 и относительно определенной координаты пропорционально увеличивает всю группу на заданную величину.

Если все верно, надо ждать/просить того кто осилит сей незатейливый алгоритм.
 

KDbled

Участник
Топикстартер
Сообщения
142
Реакции
38
Т.е., имеются, в данном случае, 12 каких-то объектов/ячеек, расположенных в один ряд (в общем случае кол-во объектов может быть любым >1). Нужно их выделить и запустить скрипт, который сделает следующие преобразования:
1) Переместит объекты 2-12 в сторону объекта 1, затем объекты 3-12 переместит в сторону объекта 2 на ту же величину и т.д до последнего объекта 12. Должна быть возможность изменять/задавать значение сдвига.
2) Выделяет снова объекты 1-12 и относительно определенной координаты пропорционально увеличивает всю группу на заданную величину.

Если все верно, надо ждать/просить того кто осилит сей незатейливый алгоритм.
Вы очень точно описали данный алгоритм.