Автоматизация групповой работы над изданием без использования InCopy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Антонио

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте
Ситуация следующая. Мы - торговая компания, периодически возникает необходимость издать каталог продукции. Материал для каталога готовят сейлзы, каждый из которых (а) знает только свое оборудование, (б) кроме ворда/экселя/аутлука ничего не знает и знать не хочет. Верстает все удаленный верстальщик. Потом это все читает директор и добавляет свои правки. Я весь этот процесс пытаюсь организовывать.
Основная проблема в том, что сейлзы с разной степени ответственности относятся к вопросу подготовки материалов, в результате количество итераций одного и того же издания увеличивается до неприличия, сроки летят, верстальщик нервный.
Задача - внедрить систему коллективной работы над публикацией (очень желательно - web-based, т.к. верстальщик сильно удаленный), которая позволяла бы:
- контролировать качество предоставляемых сейлзами материалов до стадии верстки, а также иметь хоть план публикации, чтобы держать проект в хоть каких-то рамках, ставить им дедлайны по предоставлению/правке материалов
- позволять сейлзам/директору в том или ином виде вести обсуждение проекта внутри системы
- верстальщику получать максимально подготовленные для верстки материалы, дабы уменьшить его временные затраты на работу над публикацией, а также учитывать время его работы над публикацией, чтобы ставить вменяемые дедлайны

Я, конечно, понимаю, что много хочу, но может у кого есть опыт внедрения чего-то аналогичного, например, на базе какой-нибудь web-based системы управления проектами, вроде Мегаплана или Teamlab'a?

ps извиняюсь, если запостил не в ту тему
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Автоматизация групповой работы над изданием без использования InCopy

Назначается любой ответственный который проверяет материалы перед отправкой и вообще ведет работу... а так есть халявный bitrix24.ru раз уж хочется web-based.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Автоматизация групповой работы над изданием без использования InCopy

Если
сейлзы с разной степени ответственности относятся к вопросу подготовки материалов
, то никакая сторонняя система вам не поможет.

Спросите у своего верстальщика, что ему нужно для нормальной работы. Затем спросите у своего директора как/в каком режиме и когда ему было бы удобнее обсуждать материалы проектов. Узнайте у своих продавцов, чего им не хватает для подготовки качественного материала. А затем, как организатор процесса подготовки издания, учитывая все пожелания и нюансы, создайте правила/систему для всех участников и попробуйте ее удержать. Никаких специальных знаний, на мой взгляд, для этого не требуется.
 

Igor Bon

пользователь
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: Автоматизация групповой работы над изданием без использования InCopy

Работу редактора издания никто не отменял - Похоже, что это Вы. С авторами работа самая не форматируемая.
Для начала заведите шахматку (нарисованная схема издания по страницам с указанием автора материала, сроков начала и окончания работы автора-редактора-корректора-верстальщика-предварительное утверждение, внесение правки, утверждение, окончание верстки, сдача в типографию, печать) - поможет организовать свою работу, а так же можно ее можно будет и в электронном виде разместить с доступом к ней всех заинтересованных сторон. А дальше только личный пинок каждому и лучше заранее (поэтому сроки ставятся с "адмиральским зазором" в пару дней, но говорить об этом никому не надо :)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Ответ: Автоматизация групповой работы над изданием без использования InCopy

Потом это все читает директор и добавляет свои правки....верстальщик нервный.
Хи-хи! Неудивительно, что нервный.

А дальше только личный пинок каждому и лучше заранее (поэтому сроки ставятся с "адмиральским зазором" в пару дней, но говорить об этом никому не надо
Все равно об этом все знают. Ксли мне говорят, что сдача сегодня, то ясно. что завтра позвонят. и скажут, что вот еще материалы засылаем. Так тайна и открывается.
 

Антонио

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Автоматизация групповой работы над изданием без использования InCopy

Спасибо за советы :)
Понятно, что решение части проблем лежит не в технической, а в административной области, но я надеялся, что есть у кого-нибудь опыт использования системы управления проектами для таких вот задач... программисты-то их вовсю используют.
Igor Bon сказал(а):
Для начала заведите шахматку
А есть где-нибудь пример такой шахматки, чтобы с нуля не изобретать?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.