Автоматизация импортирования слоев (карты PnP)

koros

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
4
Есть pdf файл с несколькими страницами и есть два файла 1.png и 2 png. Как автоматически (скриптом?) импортировать как слой 1.png на каждую страницу, причем новый слой на каждой странице должен называться "Line n", где n - номер страницы. Также надо импортировать как другой слой на каждую страницу файл 2 png, слои должны при этом называться "Double line n", где n - номер страницы.
Буду очень благодарен за помощь.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Почему бы не ручками в индизайне?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Насколько я понимаю, это не акробатовская задача
 

koros

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
4
Спасибо за ответы

Почему бы не ручками в индизайне?
1. Во первых "ручками". У меня несколько файлов pdf, в которые надо добавить слои.
2. А как из индизайна импортировать в pdf, чтобы слои индизайна экспортировались, как отдельные отключаемые слои pdf?

Насколько я понимаю, это не акробатовская задача
В акробате же есть возможность запустить Javascript - может можно с помощью него?
А если не с помощью акробата, то с помощью чего можно это сделать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В акробате же есть возможность запустить Javascript - может можно с помощью него?
Там весьма идиотическая объектная модель. По сути скриптуются только комментарии, а не объекты. Да и к слоям из скриптинга доступ весьма ограниченный, практически никакого
Жора правильно говорит - задача индизайновская, скорее
 

koros

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
4
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Задача на первый взгляд выглядит весьма странной. А зачем это?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тогда остается вопрос :
Как такового вопроса нет. Я бы сказал "каком к верху" и послал to RTFM 'hell'
Export InDesign files to Adobe PDF - ловите.


Prepare layers before exporting a book to PDF
When you export a book to PDF, you can show and hide InDesign layers in the PDF document. To avoid duplication of layer names in the PDF, you can merge the layers on export.
If the Merge Identically Named Layers On Export option is selected, layer names appear under the same book name in Acrobat or Reader. If this option is not selected, layer names appear separately under each document name.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: koros

koros

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
4
1.png и 2 png - это метки реза. Иногда надо включать слои с 1.png, а иногда слои с 2 png, а иногда с обоими. Также иногда на некотрых страницах метки должны быть отключены, а иногда включчены все метки на всех страницах.

Как такового вопроса нет. Я бы сказал "каком к верху" и послал to RTFM
Извиняюсь за тупость, но я не понял, как экспортировать слои из индизайна в pdf, чтобы один слой был виден всегда, а остальные слои можно было бы отключать? Настройки экспорта в pdf у меня по умолчанию, слои в индизайне не объединены - экспортируется, как один слой.
Вот, что мне надо получить:13.png
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
1.png и 2 png - это метки реза. Иногда надо включать слои с 1.png, а иногда слои с 2 png, а иногда с обоими. Также иногда на некотрых страницах метки должны быть отключены, а иногда включчены все метки на всех страницах.
Мне очень льстит, что общее направление я понял верно
но я даже не мог представить насколько! '%)'
Вот, что мне надо получить
А нафига?
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 048
Иногда надо включать слои с 1.png, а иногда слои с 2 png, а иногда с обоими. Также иногда на некотрых страницах метки должны быть отключены, а иногда включчены все метки на всех страницах.
А что если ваши метки реализовать как ...
представляет собой текст или изображение, появляющееся либо перед, либо за содержимым существующего документа, аналогично штампу. Например, можно добавить водяной знак «Конфиденциально» к страницам с конфиденциальной информацией. Можно добавить несколько водяных знаков в один или несколько файлов PDF, однако каждый водяной знак необходимо добавлять по отдельности. Можно указать страницу или диапазон страниц, на которых появляется водяной знак.

конечно в этом случае размер страницы и изображения должен быть неизменен - но в вашем случае - я так понял - это одни и те же колоды карт - нет?
 
Последнее редактирование:

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Извиняюсь за тупость, но я не понял, как экспортировать слои из индизайна в pdf, чтобы один слой был виден всегда, а остальные слои можно было бы отключать? Настройки экспорта в pdf у меня по умолчанию, слои в индизайне не объединены - экспортируется, как один слой.
1570035116611.png


Особенно важно примечание.

1570035174531.png
 
  • Спасибо
Реакции: koros

koros

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
4
Я разве непонятно объяснил? Попытаюсь еще раз: есть страница в pdf файле, на ней есть два слоя с различными метками. Мне иногда надо печатать эту страницу без меток, иногда с одним из слоев меток, а иногда с двумя. Так понятно? Если непонятно, то я уж и не знаю, как объяснять'hz'
А что вас смущает? Можно и в pdf. Acrobat может импортировать как слой и pdf, и png. А если делать, через индизайн, то там вообще слой...
А что если ваши метки реализовать как … Водяной знак
А разве водяные знаки можно отключать в готовом pdf? А если можно, то как это автоматизировать?

Linxy, Спасибо за пояснения. Так работает. Как бы теперь это автоматизировать? Как сделать, чтобы автоматически метки расставлялись для каждой страницы в новом слое и слои эти назывались "Double line n"("Lline n")?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Linxy, Спасибо за пояснения. Так работает. Как бы теперь это автоматизировать? Как сделать, чтобы автоматически метки расставлялись для каждой страницы в новом слое и слои эти назывались "Double line n"("Lline n")?
Слои в одноименной панели вы можете сами называть как хотите.
Для дублирования однотипной информации в InDesign есть шаблоны:
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Я разве непонятно объяснил?
Да.

есть страница в pdf файле, на ней есть два слоя с различными метками. Мне иногда надо печатать эту страницу без меток, иногда с одним из слоев меток, а иногда с двумя. Так понятно?
Это не ответ на вопрос

Или у вас какая-то суперуникальная и дюже редкая задача, или вы идёте неправильным путём. Я пока склоняюсь ко второму.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 146
Реакции
2 048
А разве водяные знаки можно отключать в готовом pdf?
Можно добавить несколько водяных знаков в один или несколько файлов PDF, однако каждый водяной знак необходимо добавлять по отдельности.
соответственно можно добавить один или два или не добавлять совсем ... подробно в справке
вот с именем Double line n - тут скорее всего не выгорит ...
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Да! А вот это
вообще напоминает:
— Значит так. Для деревенского ролика нужен дед, коза, завалинка. Игорь Владимирович приобнимет деда и скажет: «Не горюй, Иван Метрофаныч, поднимем село! »
— А обязательно, чтобы звали Иван Метрофанович?
— Да, а козу – Зойка! Здесь мелочей не бывает!
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
А что вас смущает? Можно и в pdf. Acrobat может импортировать как слой и pdf, и png. А если делать, через индизайн, то там вообще слой...
так чего "слой…" ? ... к телефону отвлекли?
Зачем брюки через голову надевать...? Поясните публике
Почему не сделать 4 разных PDF (верх/низ, края/серединка ... "собачкой") и не париться с этими вашими слоями?
 

Вложения

  • 2019-10-02_20-55-03.png
    2019-10-02_20-55-03.png
    35.1 КБ · Просм.: 463
  • 2019-10-02_20-55-34.png
    2019-10-02_20-55-34.png
    22.3 КБ · Просм.: 445