Автоматизация импортирования слоев (карты PnP)

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
И, таки в натуре, шо? Прекрасно "блидуется". Гусары, молчать! Там буква "и".

У этих карт рубашка (да и лицо) имеют
Прекрасно таки можно рубашку карты с вылетами сделать. Волшебную палочку в фотошопе с шифтом прогнать по периметру. А то, что прямоугольник-ниткой будет чуть левее-правее-выше-ниже, абсолютно не хуже чем якобы "надо". Не страдайте комплексом "хочу только идеально". Блиды — это нормально.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

koros

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
4
АААА, он так ничего и не понял!
Наверное это действительно так:(. Не могли бы вы сделать лист с 3х3 картами (возьмите те две, которые я привел и сдублируйте их) и показать, как это будет выглядеть с блидами? Я так понимаю, что эта задача автоматизирована и сделать ее не составит большого труда.

Попробуйте все таки еще раз конкретизировать
Повторю в третий раз:
2All. Конкретно по моей задачи. Скажите, пожалуйста, можно ли с помощью JavaScript для Indesigna перебрать все страницы в документе и на каждой странице выделять все элементы (типа Ctrl+A)? Или не выделять, но получить в скрипт информацию о каждом из элементов на странице? Если можно, то как (набросайте, пожалуйста, пример скрипта)? Заранее спасибо.
Я как представлю человека пытающегося распечатать пдф с картами по инструкции в которой указано что нужно отключать и включать слои, печатать их отдельно, проверять совмещение и т.д. сразу радостно так становится.
Конечно ваша инструкция гораздо понятнее:
Спустите файл без ваших переменных меток. Сохраните нужные Вам метки в пдф, подставляйте нужные в данный момент метки через "add background" поверх макета (последние акробаты это позволяют) и печатайте нужные Вам страницы.
Повторять до тошноты или до понимания как минимум того, что делаете исключительно дурную и бесполезную работу.
Особенно этот процесс нравится детям наверно.
Кстати слои печатать отдельно не надо. А как не проверять совмещение при любой реализации задачи? Может печать надо подстроить?

Прекрасно таки можно рубашку карты с вылетами сделать. Волшебную палочку в фотошопе с шифтом прогнать по периметру. А то, что прямоугольник-ниткой будет чуть левее-правее-выше-ниже, абсолютно не хуже чем якобы "надо".
Это все автоматизаровано или каждый раз для каждого типа карты надо блидовать? Чем это лучше слоев в акробате с метками - это проще или быстрее?
Если интересно - вот конкретная реализация одного из пнп.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
надо блидовать?
Кратко: Надо всегда, кроме случаев когда там пустота.
Это все автоматизаровано
Нет
Чем это лучше слоев в акробате с метками - это проще или быстрее?
Тем, что у Вас не болит голова за совмещение лица и оборота.
 
Последнее редактирование:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Наверное это действительно так:(. Не могли бы вы сделать лист
Делать не буду. Хотели — уже бы нагуглили и прочли раз 500.
Картинку ещё одну приложу напоследок.
2.png
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
В принципе если сами скрипт писать будете можно чуть смухлевать - под карту подложите копию чуть увеличенную непропорционально на размер блидов. При подрезке на краях нестыковка фона сильно бросаться в глаза не будет.
Хотя я все равно до конца не понимаю, чего именно вы хотите от этого топика в данный момент
 
  • Спасибо
Реакции: koros

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 208
Реакции
2 058
немного смещены внутрь карты - карты при этом получаются немного меньше, но при резе не остаются кусочки соседних карт
Вот же: есть понимание!
А теперь сделайте наоборот — размеры карт (не картинок, а нужно добавить фона) несколько больше (предположим, на 2 мм со всех сторон), и после обрезки карты будут нужного размера (а волосы мягкие и шелковистые)
это и называется "припуски на обрез" или в транслите — блиды (bleeds)


Не по теме:
PS:Беринг тоже не знал, что Семен Дежнев открыл пролив между Азией и Америкой задолго до него. Бывает...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

koros

Участник
Топикстартер
Сообщения
71
Реакции
4
У меня в пнп 5 видов малых карт и более 80 видов больших карт. И это без учета того, что есть двухсторонние карты, которые надо блидовать отдельно... И все это в ручную сделать проще, чем расставить слои с метками в автомате?
Тем что у Вас не болит голова за совмещение лица и оборота.
Есть красная и зеленая карта рядом друг с другом. Какой должен быть блид между ними? Градиент?

Делать не буду. Хотели — уже бы нагуглили и прочли раз 500.
То есть это геморройно. А вы мне предлагаете этим заниматься вместо простого расставления меток. Нагуглить я должен что?

В принципе если сами скрипт писать будете можно чуть смухлевать - под карту подложите копию чуть увеличенную непропорционально на размер блидов.
Вот это наконец-то дельный совет. Может я к этому и приду. Благо, что это можно автоматизировать. Правдо хлопотно для такого нуба, ка я))).
Хотя я все равно до конца не понимаю, чего именно вы хотите от этого топика в данный момент
Таки я уже три раза это повторял. И на этой странице тоже...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вот это наконец-то дельный совет. Может я к этому и приду. Благо, что это можно автоматизировать. Правдо хлопотно для такого нуба, ка я))).
Это самое простое и халтурное, что можно придумать. Я ж не предлагаю вам реализовывать Жорин путь с вызовом фотошопа через бридж и доблидования (хотя и это автоматизируется при желании)
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: duh

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Последнее редактирование модератором:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870