Автоматизация спусков

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Не всё конечно можно автоматизировать, но многое из того что там указано.
Интересно, работа на дому предполагает наличие своего сервера? )
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
ну за 90 тыс они хотят построить воркфлоу '))') Я полчу о том что им надо то, что тут нельзя называть.
на озвученный бюджет можно только питстоп купить.
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
ну за 90 тыс они хотят построить воркфлоу '))') Я полчу о том что им надо то, что тут нельзя называть.
на озвученный бюджет можно только питстоп купить.
А кто сказал, что они не купили/купят этот комплект софта?
 

~RA~

Одарённая.
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434
Судя по постановке задачи, заказчик слабо представляет реализацию своих хотелок.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Судя по постановке задачи, заказчик слабо представляет реализацию своих хотелок.
Таких заказчиков 99.5%
Все хотят автоматизацию, но так, что бы бесплатно и что бы за них все подумали и сделали.
честно говоря эта тема уже приелась... на printnetwork 10500 раз обсасывалась
 

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
389
Реакции
197
На самом деле, задача решается быстро и просто. И хотелки обычные. Кроме расположения нескольких элементов в одном AI файле, все делается за несколько дней.
 
  • Спасибо
Реакции: MischelK

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
все это уже оффтоп.
можно в отдельной теме помечтать;
если это можно сделать за 1 день, сделайте, 90 тыс в карман порложите.
 
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
То что хотят за 1 месяц не сделать.
Ну, как минимум одно облегчает задачу - хотят не w2p а по максимуму автоматизировать отдел допечатки.
100% цифра
Как по мне, так это уже проще.
Конечно, 100% автоматизиции, без минимальной подготовки - не выйдет.
Пришлют макет с контуром высечки. Всё хорошо, но контур - просто 100% чёрный. Тут не обойтись без необходимости открыть, контур перекрасить и закрыть. А могут вообще макет в RGB прислать... и контур там же...
Без этого, гангом не сделать спуск под широкоформат... не сделать файл под плоттер.

Я бы сказал - можно автоматизировать однотипные задачи, с однотипными входящими данными. Но препрессерам всё же придётся делать некоторое количество телодвижений.

Я даже не вижу проблем, если захотят книгу напечатать, из вордовского файла.
 

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Модераторы, перенесите обсуждение после ссылки на FL в отдельную тему, пофлудим немного там.

по сути этого задания там работы вагон и маленькая тележка, я делал такое, обычно ТЗ написаное в 2 строки превращается в разработку на долгие месяцы. Т
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Spirit412

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
я тут помогал одному "фирмачу" с правками в workflow в АЕ, у низ 8 канальный АЕ с полным фаршем тысяч на 200 евро по весу... но меня поразило, что само workflow вообще крошечное. там его писали неделю максимум со всеми отладками.
и нет такого фанатизма как у нас, файлы подают нормально подготовленные строго по ТЗ.
Никаких автоматических дорисовок, правок, цветокоррекций и конвертаций.
на вроде стоит железный PitStop и возвращает на доработку файл.
я предложил сделать 8 из 10 пунктов автокоррекцию с железным результатом, сказали не надо. Есть инструкция для дизайнера, он должен её соблюдать. все.