Автоматизация верстки. EasyCatalog.

IDA

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
2
Здравсвтуйте.
Меня зовут Дмитрий.

Занимаюсь разработкой автоматизации верстки каталогов средствами EasyCatalog.
Товарные каталоги и рабочие тетради. Справочники.

Опыт работы
Enter — 28 каталогов в год / до 1500 страниц / до 20 000 товаров.
Х5 — магазин «Перекресток» / до 144 страниц / 1300 товаров.
Pandora — 18 каталогов в год / до 200 полос / 3500 товаров.
Лента — разработка для каталогов на 32 региона / раз в две недели / 12–32 страницы / 500 товаров.
Все для АПК — разработка справочника / раз в год / 4 тома по 300 полос.
Урал-Пресс — справочник изданий / два раза в год / 112 полос.
О'Кей — каталог на 24 региона. Раз в две недели / 8 полос. Раз в месяц / 40 полос.

Польза автоматизации
Скорость — в среднем 4-6 сек./полоса. 10 мин./150 полос.
Человеческий фактор — минимум ручной верстки — меньше ошибок.
Обновление данных — практически мгновенно и на любом этапе. Двухстороннее изменение. Частый пример — цены.
Вариативность — региональные каталоги с некоторым изменением товаров.
Цена — меньше рук — ниже стоимость.

Варианты и стоимость работ
Все индивидуально и зависит в первую очередь от пригодности файла данных к автоматизации. Какой дизайн и какой процесс внесения правок.
  • Разработка. От 50 тыс. руб.
    Адаптация базы, придумал и показал, какие кнопки когда нажимать.

  • Разработка + проверстка. От 20 тыс. руб. за разработку + от 100 р./полоса.
    Ваши дизайнеры получают все данные для дальнейшей работы. Им останется только навести красоту.

  • Разработка + верстка + препресс. От 20 тыс. руб. за разработку. + от 400 р./полоса.
    Поверстал. Внес правки. Отправил в печать.
+ ко всему поддержка. Внесение изменений и адаптация к новым задачам. Входит в стоимость, если это не полная переделка.

Контакты
allfor(гавгав)me.com
+7 90шесть 67пять 01 три6
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 072
Реакции
767
EasyCatalog, насколько я понимаю, денег стоит. Предполагается, что на компе клиента он уже установлен?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Насколько я понимаю, топикстартер купил его себе и окупает вложение подобными заказами.
 

IDA

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
2
EasyCatalog, насколько я понимаю, денег стоит. Предполагается, что на компе клиента он уже установлен?
Как всякая палка о двух концах — и да и нет. Если у вас 5 верстаков, то конечно выгоднее оставить одного и приобрести. А если вы один и не так часто происходит верстка, то можно и не приобретать. 8 лет назад, при разработке каталога Enter, стояла такая задача и был найден способ. Спустя пару лет его купили, но время идет, программы становятся лучше и способ работает до сих пор.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
Тогда не пойму - вы предлагаете вдобавок к
  • Разработка. От 50 тыс. руб.
    Адаптация базы, придумал и показал, какие кнопки когда нажимать.

  • Разработка + проверстка. От 20 тыс. руб. за разработку + от 100 р./полоса.
еще и EasyCatalog заказчику за свои кровные покупать??? '8()'

120249
 
  • Спасибо
Реакции: bossrus

IDA

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
2
В первом варианте, я только разработаю процесс и расскажу что делать. Дальше решать вам, будете вы покупать Изи чтобы самим верстать или нет. Может он у вас уже есть.
Во втором и третьем вариантах, покупать ничего не надо, так как нет необходимости верстать самим. Но разработка требует времени и сил, поэтому к цене за полосу добавляется цена за разработку. Но она естественно, оплачивается один раз.
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 183
Реакции
10 843
В первом варианте, я только разработаю процесс и расскажу что делать.
То есть
чисто за консультационные услуги? Я не говорю, что это грабеж, я считаю, любой труд должен достойно оплачиваться исходя из трудозатрат исполнителя, но испытываю здоровый скепсис относительно платежеспособности верстальщиков, ленивых до самостоятельного обучения по мануалам 'hmmm'
 

IDA

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
2
Неее. Не консультационные, а именно разработка. Все будет придумано, чтобы нажать кнопку и сверсталось. А цена складывается из заурядной ситуации. Например. Есть файл эксель. С виду он вполне пригодный. Есть много колонок с ценой, названием товара, старой ценой и т.д. Но вот дизайн таков, что требуется изменить выгрузку, чтобы название товара было не в одной колонке, а разбито на четыре. И как правило клиенту лень что-либо делать со своей базой данных. Поэтому, внутри Изи начинается городильня, что требует времени и мозговых усилий. Иногда люди понимают, что это изменение необходимо и оно только один раз. В этом случае цена может быть ниже. Был опыт, когда выгрузка была идеально пригодна под дизайн, и мы сошлись на 15 т.р. Но опыт показывает, что это бывает очень редко.
А что касается ленивых верстальщиков, то тут дааа. Но у меня тогда стояла задача и был срок. На то время автоматизация была уникальным явлением и издательские компании нанимали программистов писавших код под их конкретную задачу. А интернет предлагал 4 варианта. Самым лучшим оказался Изи. Пришлось разбираться в мануале. Спустя некоторое время и сверстав за час 1500 полос, стало намного интереснее )))
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
под EC тоже можно код писать кстати
 

IDA

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
2
Да, можно. Но пока таких задач не встречал )))
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
о, сколько нам открытий чудных... у меня сплошь
 

IDA

Участник
Топикстартер
Сообщения
8
Реакции
2
Если вамне сложно, не могли бы вы упомянуть ситуацию, когда пришлось писать код под Изи?
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
я и сейчас пишу. например, человек хочет каждую группу на выбранном уровне в отдельный файл сгенерить - одним кликом.
 
  • Спасибо
Реакции: IDA