[AI CC-CC2021] Автоматизированное создание штампов для пакетов.

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
Возникла задача создать кучу штампов для пакетов. Даны размеры пакетов. Вроде ничего сложного, но их будет много и все разные. Может, есть скрипт какой-нибудь, или онлайн-ресурс? Не обязательно в Иллюстраторе, любая другая программа подойдет (Корел, ИнДизайн, даже Ворд).
Что-то вроде такого:
1645016118763.png

1645016222710.png
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Возникла задача создать кучу штампов для пакетов. Даны размеры пакетов. Вроде ничего сложного, но их будет много и все разные. Может, есть скрипт какой-нибудь, или онлайн-ресурс? Не обязательно в Иллюстраторе, любая другая программа подойдет (Корел, ИнДизайн, даже Ворд).
Что-то вроде такого:
Ворд да, самое то. Прям можете не сомневаться. Там и свойства материала сможете садать, и парметры биговки и высечки, так же глубины реза и давления. Супер предложение. Профильные предприятия глотают слезы, а Майкрософт 365 массово принимают пожертвования... Сорян, не могу тэг offtop с гаджета майки включить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
Возникла задача создать кучу штампов для пакетов. Даны размеры пакетов. Вроде ничего сложного, но их будет много и все разные. Может, есть скрипт какой-нибудь, или онлайн-ресурс? Не обязательно в Иллюстраторе, любая другая программа подойдет (Корел, ИнДизайн, даже Ворд).
Что-то вроде такого:
Что значит "все разные"?
 

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
Все пакеты будут разных размеров. Высечка не нужна. Будут резаться на прямоугольники, потом биговаться. Причем биговаться, скорее всего, вручную, т.к. тиражи штучные, штампы делать не рентабельно. Так что в данном виде продукции свойствами материала, давлением и т.п. можно пренебречь :)
А мне бы вбить куда-нибудь три циферки (габариты готового пакета) и получить чертежики.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
  • Спасибо
Реакции: lmn1

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Все пакеты будут разных размеров. Высечка не нужна. Будут резаться на прямоугольники, потом биговаться. Причем биговаться, скорее всего, вручную, т.к. тиражи штучные, штампы делать не рентабельно. Так что в данном виде продукции свойствами материала, давлением и т.п. можно пренебречь :)
А мне бы вбить куда-нибудь три циферки (габариты готового пакета) и получить чертежики.
Esko ArtiosCad+Esko Konsberg. Софт плюс оборудование.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: romyk

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 145
Реакции
2 071
А мне бы вбить куда-нибудь три циферки
Маловато будет:
Размер верхнего подворота, днища, склейки
Тип днища - стандартное, разрезное
Боковина - цельная, разрезная
Склейка - справа, слева
Ручки - верёвочные, прорубная, без ручек или клеенные - влияет на дизайн, присутствие верхнего подворота
Склейка пакета из одного, двух листов
и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

lmn1

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
530
Реакции
216
Не, ну надо же... Среди сотен готовых штампов в типографии Star-Pac нет нужных размеров:(. Все равно ручками доработать придется.
А вот Bag Templatemaker - вполне меня устраивает, спасибо. И там еще других схем полно, для "быстро и бесплатно" очень даже подходит.

Маловато будет:
Размер верхнего подворота, днища, склейки..

1645022727659.png
:)
Конечно, понятно, что пакет не такое уж простое изделие. Но именно в данном моем случае простой темплейт - это то, что надо.