Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Emigrant

Участник
Топикстартер
Сообщения
530
Реакции
0
В прежней легковушке появились проблемы с трансмиссией.
Поехал к дилеру и поменял на новую модель.(слева-красная)
Катаемся с женой по очереди взависимости от условий предполагаемых поездок.
Подробнее здесь:
http://www.suzukiauto.com/sr_05/reno/gallery/exterior.php
http://www.suzukiauto.com/sr_05/reno/gallery/interior.php

Справа наш монстр для дальних поездок, да и между нашими деревнями проблемы с оленями.

Интересно, а кто на чём передвигается из числа наших "форумцев" ???
И какие проблемы в пользовании личным автомобилем ???

У нас нет общественного транспорта и остановка своей машины может стоить потери работы.

И так,
Автомобиль не роскошь, а средство передвижения! 'cool)'
 

Вложения

  • DSC00340.jpg
    DSC00340.jpg
    85.7 КБ · Просм.: 714
  • DSC00349.jpg
    DSC00349.jpg
    95.1 КБ · Просм.: 587
  • DSC00342.jpg
    DSC00342.jpg
    71.3 КБ · Просм.: 862
  • DSC00348.jpg
    DSC00348.jpg
    89 КБ · Просм.: 784

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Emigrant сказал(а):
Интересно, а кто на чём передвигается из числа наших "форумцев" ???
И какие проблемы в пользовании личным автомобилем ???
Скорей всего, большинство форумчан, передвигаются на общественном транспорте и не испытывают никаких проблем в пользовании личным автомобилем.
P.S.
А такого сервиса у нас точно нет.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

А я в основном пешком или на метро, хотя собираюсь сдавать на права
 

Emigrant

Участник
Топикстартер
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

funny1 сказал(а):
А я в основном пешком или на метро, хотя собираюсь сдавать на права
НУ здесь повторяю без машины как без рук.
Моя жена НИКОГДА не водила автомобиль в Росси и вот уже 10 лет рассекает без проблем!
Кстати здесь очень жёсткие требования к получению водительских прав, но их имеют все.
Ниже моя мадама с нашим кокером (забыл как то её показать то же). '8'
А прямо наш подъезд, но мы живём на втором этаже.
 

Вложения

  • DSC00347.jpg
    DSC00347.jpg
    98.9 КБ · Просм.: 677

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Я редко езжу на машине, 1000 км за месяц не более, но к машинам с детства испытываю необузданную страсть. Для меня этот автомобиль скорее средство для релаксации чем способ передвижения. Большой корабль с автоматом)) Сел, включил музыку, тронулся и все проблемы как рукой сняло. Опель Вектра - оптимальный вариант машины представительского класса. Абсолютно всем доволен и более того. Машина не для пижонства, а для кайфовой езды.
 

Вложения

  • vec.gif
    vec.gif
    72.2 КБ · Просм.: 915

slayer_

Участник
Сообщения
140
Реакции
0
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Переодически хочу обзавестись авто, но вследствии хронического алкоголизма не решаюсь (20-40% времени суток я выпимши). Дите подрастет и отправлю жену получать права и куплю тогда.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Патологически боюсь автомобилей и всячески их избегаю. Видимо, 10 лет работы в патанатомии дают себя знать. Там, где можно пройти пешком -- иду пешком. Или метро и с последнего времени обязательно в последнем вагоне (их взрывать нецелесообразно). А всем, кто испытывает "страсть" к автомобилям (таковых 99% мужиков, имхо) рекомендую прогуляться в городской криминальный морг -- может, страсть поостынет?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Авто подумывая сейчас купить опять, наверное, микроавтобус с B правами. Нужно раз 6-10 в году, но нужно принципиально - катамаран у меня в такси, и тем более обычные поезда не лезет (150 килограмм и 250х60х60 см), а на покатушки его таскать надо. Надоело за 3 тысячи Газели по два раза в неделю (туда и обратно) брать чтоб съездить на выходные на гонку. Остальное время машина будет или стоять или я изредко буду откликаться на просьбу помочь перевести друзьям комод '))' На работу мне явно проще общественным транспортом да и пиво люблю.

P.S. Права с 96 года, одна четверка (2104) уже была, продана за невостребонавостью, перед этим стояла на даче в гараже почти полтора года.

P.P.S. В морге бывал и даже помогал работать знакомым санитарам, за свою жизнь все равно не боялся никогда, а чужих много возить и не собираюсь. Alexey Shadrin — неужели ты так сам себе ценен? Или ты думаешь, что российская цветоделительная наука без тебя обеднеет?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Наша девятка. Хоть и "погремушка", но "ласточка".
Остренькая, взрывная. Проезжает практически по всем нашим дорогам, а с цепями вообще как вездеход.
Нужна в основном для вояжей на дачу (150 км) или для перевозки небольших тиражей. Изредка неплохо просто выскочить отдохнуть за город с народом.
На работу ездить в Москве на руле в последнее время — для маньяков. Есть пара знакомых, которые, приезжая на работу на машине (далеко живут), на встречи ездят "пешком". И не считают это позором или чем-то там ещё. Им важнее не опоздать, чем утираться.
Если есть мелкие, то с машиной проще: коляску, например, закинул в багажник и вперёд. Опять же покататься на природе или в парке захотел на роликах/великах, минитранспорт — в транспорт и замечательно.
Поэтому для меня она вовсе не роскошь, а нормальное средство передвижения.
 

Emigrant

Участник
Топикстартер
Сообщения
530
Реакции
0
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

И не считают это позором или чем-то там ещё.
Наверное я не догоняю...
Позором чего????
Здесь никто не интересуется на чём приехал или кто привёз, также как всё равно какой у тебя автомобиль.
Повторяю-автомобиль у нас не роскошь, А единственное всесезонное средство передвижения .
Каждый день, то ли на работу или купить молоко и продукты или почта или в гости.
Даже в банках у нас специальные автокассиры (кстати пневматические) и не выходя из автомобиля например получаешь или кладёшь в банк деньги или чеки.
Ближайший продуктовый магазин от нашего дома ~~~ километр...дороги естественно.

На работу мне явно проще общественным транспортом да и пиво люблю.
У нас все под пивом катаются, вот только с женой приехали от гостей.
Лёгкий выпивон в пределах допуска...
я правда перешёл границу лёгкого, но и пиво было Хенекен и Мартини и Клюквенная из столицы(Москва имеется ввиду), ну барышни шоколадным ликёром со льдом резвились(60 градусов!)...
и ничего.... все на дорогах в выходные чуток поддатые, НО умеют ЕЗДИТь! :4)
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

metr сказал(а):
P.P.S. В морге бывал и даже помогал работать знакомым санитарам, за свою жизнь все равно не боялся никогда, а чужих много возить и не собираюсь. Alexey Shadrin — неужели ты так сам себе ценен? Или ты думаешь, что российская цветоделительная наука без тебя обеднеет?
:) Первый раз осознал страх перед скоростью на Рижском шоссе в Эстонии в 7 лет. Тогда о "цветоделительной науке" как-то не думалось... :) В 1989 г помню возвращались с приятелем с рыбалки. В Осиновой роще долго шмонали менты нас и еще один "жигуль". В нем сидела молодая девица, очень симпатичная. Вышли покурить, зацепились языками. Когда проверка закончилась, тронулись дальше. Жигуль ушел вперед. Через полчаса на Выборгской набережной мы увидели изуродованные трупы этой девушки и ее отца (или, может, деда, не знаю). От "жигуля " смятка.
Далее. Из нашей подстанции (на скорой) четверо медиков в могиле -- "авто". Сам бывал в авариях тоже четыре раза.
Короче, хватило.
 

Alexey Shadrin

Участник
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

С другой стороны, какое нынче это средство передвижения в городе? О прошлом годе весной, помню, вышел после работы из конторы (на углу 3-й линии и Большого) -- на светофоре стояла размалеванная маршрутка. Пошел пешком по Съездовской, затем по Университетской, через Дворцовый мост, по Невскому. На углу Невского и Литейного меня догнала эта маршрутка.
Ну, и?
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Alexey Shadrin сказал(а):
С другой стороны, какое нынче это средство передвижения в городе?

Москва. Живу у метро Спортивная, работаю на Варшавке. На метро - час езды в духоте, на машине 15-20 минут с ветерком (утром против потока и вечером аналогично). С отвращением думаю о том, что завтра (т. е. сегодня уже) придется ехать без машины - юбилей у сотрудницы.
Езжу на "пятерочке", хотя зимой ужасно хочется поменять ее на иномарку.

Хм, вчера ночью бензин слили, мерзавцы.

Да, Алексей: никогда не знаешь, когда кирпич упадет. Я фаталист (езжу быстро, но осторожно).
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Мне вот в машины (и мониторы раньше тоже) с нетрадиционной стороны лазить приходится, а права получить природная лень и аномальное цветовосприятие мешают... А метро - НЭНАВИЖЮ!!! Особенно утром в понедельник - дышать темно!!!
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

А метро - НЭНАВИЖЮ!!! Особенно утром в понедельник - дышать темно!!!
Гы!.. Троллейбусы форева! ;)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

Jоhan сказал(а):
Гы!.. Троллейбусы форева! ;)
11й номер - РУЛЕЗЗЗЗ!!! ;)
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: Автомобиль не роскошь, а средство передвижения!

На пешкарус само то! Благо до работы 10 минут!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.