[AI CC-CC2021] Баг или так работает илюстратор

sergei_burg

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Создал файл где на одном слое отсутствие заливки отображается белым цветом, а на другом отображается как и должно, а именно отсутствием заливки. Если кто то сталкивался может сможет объяснить почему так.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055
Если кто то сталкивался может сможет объяснить почему так
Ежедневно сталкиваемся с такими постами — про отсутствие ответа в вопросе )
Во вложении пустой файл с одним слоем. Что он должен показать?
 
Последнее редактирование:

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
вот сейчас набегут... Прошу, перечитайте исходный свой пост и конкретизируйте вопрос: Иллюстратор сам создал такой файл? Сам по себе, его даже не устанавливали в систему? Кто вообще это сделал?
 

sergei_burg

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
Ежедневно сталкиваемся с такими постами — про отсутствие ответа в вопросе )
Во вложении пустой файл с одним слоем. Что он должен показать?
Там два слоя. В слое под название des проблема. В слое под название образец нету проблемы
 

sergei_burg

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
вот сейчас набегут... Прошу, перечитайте исходный свой пост и конкретизируйте вопрос: Иллюстратор сам создал такой файл? Сам по себе, его даже не устанавливали в систему? Кто вообще это сделал?
Я создаю объект в котором нет заливки, но она отображается в белом фоне, хотя ее нет. Я могу менять цвет заливки на любой и белый в том числе и все отображается как нужно, но если я убираю заливку она отображается в белом фоне. Причем это на одном слое. На других все нормально
Откройте файл и увидите
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
1656399185555.png
 
Последнее редактирование:

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
ужас какой. Слава Силам, до сих пор мне такого не попадалось(((. Тут с групповыми эффектами бывает голову сломаешь, а про эффекты на слой даже в кошмарах не снилось(((
 

sergei_burg

Участник
Топикстартер
Сообщения
20
Реакции
0
то есть получается слою можно задать прозрачность которая будет отражаться на все объекты а так же убрать заливку или обводку.
 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
то есть получается слою можно задать прозрачность которая будет отражаться на все объекты а так же убрать заливку или обводку.

Не по теме:
... и вечная память препрессеру, который потом будет доводить до ума такие художества...
не делайте так, пожалуйста. не надо ©

 

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
препрессу приходится отслеживать вещи, которые приведут к браку в печати. Иногда - адаптировать дизайны на другую геометрию изделия. И потому иногда ковырять чужие файлы. И вот представьте, берет препрессер прямоугольник с градиентом, двигает его на 5 мм от линии вырубки подальше... А градиент внезапно меняет внешний вид. А любимые открытые панельки показывают, что прямоугольник вообще без заливки (типа как у ТС). С непривычки - холодный пот ужОс :)

п.с.: у вас на скриншоте не эффект слоя, все-таки. А эффекты, примененные к объекты. С полезностью этого спорить не буду - штука нужная
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 198
Реакции
2 055

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
имхо, препрессеру нечего делать в иллюстраторе, нужно заставлять идиотов исправлять свои ошибки самим, а тот, кто доводит до ума чужие макеты, такую лабуду как appearance, должен знать, просто потому что. С помощью appearance, можно навесить на слой эффекты трансформации, и, например, быстро раскладывать что-либо на листе, также можно к слою применить маску, и, когда на этот слой пихается объект - он автоматически скрывается под маской, да, куча приколов.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Не по теме:
препрессеру нечего делать в иллюстраторе,


Не по теме:

это секта крайне упоротых луддитов весьма распространённая традиция, зачем-то принимать исходники иллюстратора, пэкэджи индизайна и даже ppt/pub от МЧС с якобы свёрстаными в них книжках вместо готового к печати PDF.

 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NNN5

almastu

15 лет на форуме
Сообщения
535
Реакции
90
  • Спасибо
Реакции: langry

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
С миром в котором от препрессора требуется быть одновременно дизайнером, корректором, печатником, грузчиком и оказывать интим услуги директору явно чтото не так
 

Chiga

15 лет на форуме
Сообщения
777
Реакции
505
работа явно не препресса.
имхо, препрессеру нечего делать в иллюстраторе,
явно чтото не так
Расскажите это "этикеточникам" и прочим "флексушникам"
это секта крайне упоротых луддитов
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitriy и Nikle

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 028
Реакции
1 197
Расскажите это "этикеточникам" и прочим "флексушникам"
Nikle в принципе озвучил, что бы я рассказал. Но у нас же только адобе и корел и всё. Либо денег нет на другое, либо просто сам не можешь/не хочешь ничего больше изучить. Таков путь.
Но это не значит, что это правильно.
ЗЫ. Но, каюсь, я и сам иногда нет, нет, да и да
 
Последнее редактирование: