Баги ID CS6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
В последнюю неделю довольно плотно тестирую CS6 в надежде перейти на него с CS4 (CS5/5.5 пропустил). Кое-какие впечатления уже есть, и не все положительные. Будем надеяться, что Adobe пофиксит новые баги, хотя не могу не отдать должное их фантазии.

Например, имеем фрейм с рисунком, а под ним вплотную фрейм с подрисуночной. У фрейма с рисунком отбивка снизу (Text Wrap) 4 пт. Команда fit frame to content (Ctrl+Alt+C) для фрейма с подрисуночной, состоящей из одной строки текста (не двух и более!) дает феерический результат. Попробуйте, пожалуйста, сами и сообщите о результате.

О запуске горячими клавишами, среди которых есть клавиша Alt, скрипта, запускающего внешнее приложение (Mathtype в моем случае) я уже писал в соответствующей теме - мышь перестает работать.

Заодно заметил, что программа начинает очень заметно тормозить (отрисовка экрана) после импорта в документ значительного количества формул (пара десятков на странице). CS4 вел себя гораздо лучше даже при включенном Overprint preview.

Буду рад новостям о работе CS6 от коллег:) Будем бороться с адобовскими кудесниками вместе.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Баги ID CS6

Честно говоря, если не заниматься элетрокнигами, смысла переходить не вижу. Мне функционала CS4 вполне хватало. И не сильно глючный продукт. А шестерку в связи с новой политикой могут и не довести вовсе - сосредоточатся на 6.5. Да и есть переходящие баги от версии к версии'P:E'
 

Dresden

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Баги ID CS6

Согласен, хотя кое-какие удобства есть прежде всего для журнальной верстки (если суммировать новшества начиная с CS5).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.