Баланс по серому в печати и критерии "правильного" цвета.

alex103

PROцвет
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Это предположение. Но если опираться на него, то понятно, что физическое разрешение не позволяет реализовать нормальную стохастику.
Не знаю как у старших, новых машин, но для своих узнавал - у них в принципе нет стохастики, даже за доп.деньги.
 

colorprint

Участник
Сообщения
2 100
Реакции
425
Это предположение. Но если опираться на него, то понятно, что физическое разрешение не позволяет реализовать нормальную стохастику.
Мне кажется, что нехватка этого РЕАЛЬНО-СТАБИЛЬНОГО физического разрешения на цифре влияет и на стабильность цветопередачи в печати. Понапридумывали хитрые «завышенные растры» — печатать детализированную «кашу» выход, но простую растровую однородную плашку — проблема. Наверное с Индиго ситуация получше, хотя полошение на моих образцах тоже заметно. Для тонерных ЦПМ — 60-90 lpi — вот их правдивая реальность.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Посмотрел. И как-то с 2016 про Ланду вообще ничего. Оно полетело то?
А вы где новости смотрите? Зайдите к ним на страницу в facebook — там вам и видео и фото и чуть ли не каждый месяц уже новые инсталляции
 
  • Спасибо
Реакции: alex103 и colorprint

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Наш Бизхаб с6500 pro рисовал честные 200 lpi - я это проверял lpi-метром. Хотя физическое разрешение было, если мне не изменяет мой склероз, 600 dpi. И даже была стохастика, но только для документов, копированных через встроенный сканер. Для печати через EFI стохастика была недоступна.
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
Получается будущее в многотиражной «цифре» все-таки за струйной технологией (точнее пока струйной нанографией) — которая сейчас упирается в производительность, стабильность и дешевизну печатных голов?
А сколько всего разного было (и есть :) ) — порошковая электрофотография, жидкостная электрофотография, ионография, магнитография и еще куча всего.
Ну на индиге нет проблем в печатных головах, там резину надо менять )). Не помню точно, через 50 или 60 тыс. кликов. Стоимость резины 100 евро была.
 

alex103

PROцвет
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Ну на индиге нет проблем в печатных головах, там резину надо менять )). Не помню точно, через 50 или 60 тыс. кликов. Стоимость резины 100 евро была.
Сейчас резина ходит минимум 75, а то и под 100
 

eugeny

15 лет на форуме
Сообщения
855
Реакции
210
А разве она раньше не накрывается из-за продавов каких нибудь, от обырвков бумаги и по прочим форс мажорным причинам?
Ну наверное может, если что-то не так сделал. Но во флексе, рулон самоклея обычно не имеет обрывов. Продавы там не совсем продавы. Резина деформируется много раз, поэтому сначала печатают широкие заказы, в конце узкие. Если наоборот, то возможно появление полос-границ от более узкого раппорта.
 

alex103

PROцвет
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
А разве она раньше не накрывается из-за продавов каких нибудь, от обырвков бумаги и по прочим форс мажорным причинам?
Чаще нет, чем да.
У нас размер листа -постоянный. Ну бывают случаи когда "что-то пошло не так", на чаще нет, чем такое происходит.
 

alex103

PROцвет
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Если машина сидит колориметрически в dE00 (по 50% полям CMYK) <= 2.5 - можно сказать что она стабильна?
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
На стареньких инди странные возможности для настроек.
 

Вложения

  • _rJZAoUSOpo.jpg
    _rJZAoUSOpo.jpg
    227.5 КБ · Просм.: 331
  • ETCV8Ng2JQ8.jpg
    ETCV8Ng2JQ8.jpg
    148.7 КБ · Просм.: 214
  • I5Kt9pG9Lyo.jpg
    I5Kt9pG9Lyo.jpg
    127.8 КБ · Просм.: 337
  • VIxBwZpafBA.jpg
    VIxBwZpafBA.jpg
    142.8 КБ · Просм.: 331
  • vXPpMM3Eki4.jpg
    vXPpMM3Eki4.jpg
    158.9 КБ · Просм.: 329
  • YBB76mz0jHs.jpg
    YBB76mz0jHs.jpg
    153.9 КБ · Просм.: 337
  • pGa6oLAU6JQ.jpg
    pGa6oLAU6JQ.jpg
    232 КБ · Просм.: 310
  • gGe4M5Ij_N4.jpg
    gGe4M5Ij_N4.jpg
    267 КБ · Просм.: 321

alex103

PROцвет
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
594
Реакции
128
Да в целом, почти всё то же самое на 5500.