Баннер 3х6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Баннер 3х6

Ляпов в работах столько, что даже лениво, простите, все их перечислять:
1. Про горизонты я уже молчу, видимо, это ваш коронный номер.
2. Почему на правом travel положено на эту злосчастную линию горизонта? Чтобы хуже читалось?
3. Почему на левом белый адрес электронной почты покладен на белые же облака? Для конспирации?
4. Барышня выпилена из фона плохо.
5. На обоих нет даже и намека на какое-либо подобие сетки - всё расположено абсолютно случайно, как бог на душу.
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Баннер 3х6

rdgr сказал(а):
окончательные варианты. Клиент решил печатать первый, а забрал оба.
Не обольщайтесь. То, что клиент забрал оба, говорит не о том, что работы хороши, а о неразборчивости клиента, только и всего.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Баннер 3х6


Не по теме:
Kot Pafnuty сказал(а):
Ляпов в работах столько, что даже лениво, простите, все их перечислять:
1.
2.
3.
4.
5.
но примерное трудолюбие - наше всйо

 

rdgr

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
Ответ: Баннер 3х6

Kot Pafnuty сказал(а):
Не обольщайтесь. То, что клиент забрал оба, говорит не о том, что работы хороши, а о неразборчивости клиента, только и всего.
Я и не обольщаюсь :)
Полностью согласен с вашим мнением относительно уровня макетов и клиента.
Спасибо большое за столь подробное указание ляпов. Если вас не затруднит, уточните, девушка вырезана из фона одинаково погано в обоих случаях?
 

rdgr

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
Ответ: Баннер 3х6

Kot Pafnuty сказал(а):
Ляпов в работах столько, что даже лениво, простите, все их перечислять:
Вы это имели ввиду?

Не по теме:
Сорри если туплю :) Просто хочется разобраться с ляпами. Для самообразования
 

Вложения

  • vava_big.jpg
    vava_big.jpg
    131.8 КБ · Просм.: 905

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Баннер 3х6

Второй получше, но работа с текстом оставляет желать лучшего... (напр. в посмотрите на аттачи, второй читабельный вообще или нет? ;) )
+ смотрю, и думаю что не так... Тень! Тень левая. Внимательней будте.

ЗЫ. а про горизонт, вам уже дааавно намекали ;)
 

dln

Участник
Сообщения
289
Реакции
1
Ответ: Баннер 3х6

Я думаю что в погоне за прямизной горизонта и прочими существенными мелочами забыто главное, а именно суть баннера.
Я так понимаю что это будет баннер стоящий на улице, где ходят пешеходы и ездят машины
В случае с автомобильным потребителем тут вообще полный облом. За те 3 секунды на которые в лучшем случае можно рассчитывать невозможно считать информацию с этого баннера.
И даже пешеходу нужно будет остановиться чтобы понять, что собственно происходит.
А происходит явно реклама спа-салона. «Расслабтесь, а мы сделаем из вас красавицу», Примерно так прочтет это баннер большая часть потребителей (поправьте, если я не прав)

Ну и особо хочется отметить упорство автора в размещении е-мыла на облаках :)
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Баннер 3х6

пфффф! Чуть было не забыл про этот плакат (погряз в работе).
Вот мой вариант из данного материала.
Поменял шрифты. В макете не убрал ни одной детали, хотя хотелось безумно убрать емайл (ибо емайл - это не адрес сайта, и на баннере ему не место :). Слово РЕЛАКСАЦИЯ тоже не хотелось делать заглавными, но будем считать, что это воля заказчика :/
Логотип просто ужасен (Га-Га трэвэл :), и если есть возможность отделить от него подпись "туристическая фирма", то я бы её передвинул в другое место.
 

Вложения

  • vava_prew2.jpg
    vava_prew2.jpg
    135.3 КБ · Просм.: 572

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Баннер 3х6

denisgrim

4 шРиФТа! '%)'
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Баннер 3х6

rdgr сказал(а):
уточните, девушка вырезана из фона одинаково погано в обоих случаях?
С радостью бы уточнила, но, к сожалению, Вы положили только один psd, после ознакомления с которым и был сделан этот вывод. По контуру остались белесые следы от предыдущего фона.
Поэтому по поводу второй ничего не могу/не буду утверждать.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Баннер 3х6

denisgrim сказал(а):
не угадали: 5 шрифтов! (емайл забыл поменять :)
ну и не брались бы и рубаху не рвали
 

denisgrim

Участник
Сообщения
1 171
Реакции
1
Ответ: Баннер 3х6

xm__ сказал(а):
ну и не брались бы и рубаху не рвали
а вы шрифты не считали бы, а посмотрели на композицию в целом. Видны оказываются лишь 2 шрифта: слоган и адрес.Тем более, что часть шрифтов расположены в сраном логотипе, который сам по себе в помойку просится.
Во любом случае, этот вариант гораздо выигрышнее всех предыдущих.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Баннер 3х6

denisgrim сказал(а):
п
Логотип просто ужасен...
а мне нра лого, только рыбку нафик и подстрочни за турфирму решить по другому...

1. зачем писать г. Калуга? Он где висеть будет? Код города туда же. Зачем писать факс? Зачем там е-мейл?
2. баба страшная
3. море унылое

я вот недавно делал (лого не мой)
см. акценты

>> первое итог, второе вариант
 

Вложения

  • sam-beach-red-t.jpg
    sam-beach-red-t.jpg
    112.6 КБ · Просм.: 597
  • sam-beach-01.jpg
    sam-beach-01.jpg
    90.4 КБ · Просм.: 920

rdgr

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
Ответ: Баннер 3х6

rdes02 сказал(а):
а мне нра лого, только рыбку нафик и подстрочни за турфирму решить по другому...

1. зачем писать г. Калуга? Он где висеть будет? Код города туда же. Зачем писать факс? Зачем там е-мейл?
2. баба страшная
3. море унылое

я вот недавно делал (лого не мой)
см. акценты

>> первое итог, второе вариант
Здорово. Кратко и по делу.
 

rdgr

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
Ответ: Баннер 3х6

denisgrim сказал(а):
пфффф! Чуть было не забыл про этот плакат (погряз в работе).
Вот мой вариант из данного материала.
Поменял шрифты. В макете не убрал ни одной детали, хотя хотелось безумно убрать емайл (ибо емайл - это не адрес сайта, и на баннере ему не место :). Слово РЕЛАКСАЦИЯ тоже не хотелось делать заглавными, но будем считать, что это воля заказчика :/
Логотип просто ужасен (Га-Га трэвэл :), и если есть возможность отделить от него подпись "туристическая фирма", то я бы её передвинул в другое место.
Спасибо за попытку. Она подтверждает что из исходного материала сложно состряпать что-то дельное.
 

rdgr

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
Ответ: Баннер 3х6

dln сказал(а):
Я думаю что в погоне за прямизной горизонта и прочими существенными мелочами забыто главное, а именно суть баннера.
Я так понимаю что это будет баннер стоящий на улице, где ходят пешеходы и ездят машины
В случае с автомобильным потребителем тут вообще полный облом. За те 3 секунды на которые в лучшем случае можно рассчитывать невозможно считать информацию с этого баннера.
И даже пешеходу нужно будет остановиться чтобы понять, что собственно происходит.
А происходит явно реклама спа-салона. «Расслабтесь, а мы сделаем из вас красавицу», Примерно так прочтет это баннер большая часть потребителей (поправьте, если я не прав)

Ну и особо хочется отметить упорство автора в размещении е-мыла на облаках :)
Да, действительно смысл баннера потерялся среди унылой тетки и пейзажа. Тему, имхо, можно закрывать. Ошибки осознал. Аналогичные этой работе в следующий раз обязуюсь постить в рутину :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Баннер 3х6

За сим закрываем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.