Бар "Жилетка" 4 (Льют жираф с жирафихой...)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dim Schief

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
жарко :(

и немного дымно

ced309c4d8aa11e2bbe722000a9f1253_6.jpg
80da7662d8aa11e283fe22000a1fa511_6.jpg
fdc7a09cd8a911e2bb0f22000a1fbc94_6.jpg
 

Oleksiy

12 лет на форуме
Сообщения
452
Реакции
151

Не по теме:
А что там у вас дымит так?
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 279
Да у вас там пожары во всю бушуют! '))'
И в противовес этому вот.
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
В Индонезии лес то ли сам горит, то ли жгут регулярно.
Дым весь к нам, близко же очень, в пределах видимости (когда воздух чистый).
Дымит не страшно, запах ощущается еле-еле, далеко не так как в мск в 2010-м, но некоторые люди в масках ходят :)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Я все-таки лох, не разбираюсь я в вайвае и роутерах и прочей дряни. Решила на дачу поехать типа с интернетом.
Планшет у меня дешевенький без 3G, и в ИОНе сразу послали меня в Мегафон, а там такая девица добрая, вот вам пакет:сим-карта, роутер, будет и по Москве и по Московской области интернет работать.
В результате на Речном вокзале (видно, это не Москва) интернета нет. Вернее, есть как бы, пишет, сигнал хороший, 72 в мин, но это планшет пишет, а на самом роутере только 5мб высвечивается. В результате с любого сайта меня выгоняют, недостаточное соединение сети. И что делать?! на помойку отнести? И как это интернет сделать? Свой собственный Wifi в планшете слабенький, я даже и не пыталась что-то делать. Даже денег не жалко, а обидно просто.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Не по теме:
Вот тоже озаботился покупкой модема и думаю это будет мегафон. Через недельку протестирую :) Там видно будет в жилетку или в радости. По квартире вайфай на ноуте шуршит только так. Хотя затычка из самых дешевых. Ну это с компа раздается.

Для 3G вроде нормальная скорость. У вас модем какой на 3G или 4G тоже поддерживает? Да и не мало это 5 мб уж не знаю с каких сайтов вас выгоняют :)
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
У меня роутер на 3G. Со всех, какие есть на андроиде, и с радио гонят, и с гугла, из контакта, одну страницу грузит, а потом отказывается. Одну мангу читаю.
Мне уж советуют купить модем skylink, но я уж боюсь, а если и он не пойдет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ну я тоже не настолько разбираюсь чтобы давать советы может в "Железе" кто подскажет. Мне кажется не в скорости дело наверное что-то с настройками соединения. Какое-нибудь там шифрование или безопасность не туда настроена.
Не по теме:
Вон там Шарфюрер в теме про MacPro скучает :) уже изобразили бедную тумбочку во всех видах.
 

Rescan

Участник
Сообщения
336
Реакции
343
Так интернет установили в салоне. Да, ладно, жили раньше без интернета на даче, и дальше проживем.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я вообще не представляю, как могут с сайта выгонять за недостаточную скорость соединения? У меня скайлинк местами пашет отвратительно, бывает, сайт по десять минут грузится, бывает, картинки не грузятся, но чтоб совсем выгоняло??? Яндекс почта предлагает грузить облегченную версию, сейчас мобильные версии на все сайты есть. Я подозреваю, тут что-то не так в самом планшетнике (точнее в браузере) Поставьте другой, это ж андроид?
А вообще само словосочетание "дешевенький без 3G" уже вызывает сомнение. Я когда выбирал жене планшет, мне все в один голос говорили - или со встроенным 3G или вообще без интернета. Внешний модем даже никто не рассматривал как вариант - хорошо работать не будет. В итоге интернетом решили пожертвовать. Что, кстати, не мешает наслаждаться им через вайфай.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ну многие умные сайты с аяксом ругаются на скорость интернета. Как вариант могу посоветовать только йоту, хотя у нее покрытие будет поменьше.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Всё дело в волшебных пузырьках. :)
У меня вот такая штука
В Голицыно (Подмосковье) - в час по чайной ложке, В Краснодарском крае (ретрансляторы сотовые из окна видать) - летит, как стрела. Особенности приёма.
 

Mic256

15 лет на форуме
Сообщения
1 626
Реакции
564
Но, на самом деле, очень удобная вещь. Несмотря на то, что две коробочки нужны - планшет и 3G-роутер.
 
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Пожалуй да, это - лучшее решение. И никакого модема не надо, и так и эдак два девайса получается.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А смысл? Разве что, на планшет со встроенным 3G иначе, снова лотерея.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я спариваю айфон с айпадом (у меня без 3G).
Возможно, для ТС лучшим выходом будет смартфон, а не рутер.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.