Barberi

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Igor Bon

пользователь
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
в программе для калибровки данной фирмы: Profile-Xpert http://www.profile-xpert.com/
заявлено использование CIECAM02. Скачал демку только для калибровки монитора и для учета окружающего освещения оно там действительно есть (соответствующие галочки увидел). Только получить демонстрационную лицензию не получилось, поэтому в работе не проверил, он дал только пройти по шагам настройки монитора - впечатлило. (i1 - поддерживается). Может кто работает с данной программой? поделитесь впечатлениями стоит ли система своих денег?
 

minos

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 934
Реакции
706
Ответ: Barberi

Итальянская контора Barbieri имеет к разработке этого софта такое же отношение как я или Вы :) Это их "чудо" широко известно как BasICColor Display. От Barbieri там только новое название, splash screen-ы и ярлыки :) На сайте BasICColor (basiccolor.de) Вы легко найдете раздел (благо, английская версия сайта работает), где после регистрации раздают пробные лицензии на 98% их чрезвычайно многочисленных продуктов... Эта контора каждый раз плодит отдельное приложение для конкретной мелкой задачи.

Что касается Display (он же Barbieri Profile-Xpert), то он на меня не произвел хорошего впечатления... Пальцев много... И всяких там параметров типа "CIECAM02"... Валидатор есть - это плюс... Вроде как по DDC может автоматически моны калибровать при соответствующей поддержке железом (или я путаю его с очередным клоном, известным как NEC SpectraView?). Но вот гамма-приводку он делает плохо... Ну плохо и всё тут! Тот же PM с этой задачей справляется на порядок лучше. Я подозреваю, что алгоритм итеративного перебора и анализа измерений в нем какой-то кривой... Он элементарно не справился с трубочным EIZO... А уж легче задачу придумать сложно.

Если напишите мне в ПМ, то смогу кое-чем ещё помочь.

С уважением, Дмитрий.
 

Igor Bon

пользователь
Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
1 487
Реакции
1 256
Ответ: Barberi

Спасибо, посмотрю BasICColor.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.