Базовые методики печатной вёрстки

macr16

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, какие методики книжной вёрстки можно считать базовыми?
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Вопрос поставил меня в тупик. Погуглил — яснее не стало.
А какие они вообще бывают, эти методики?
 
Последнее редактирование:

macr16

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
0
Вопрос поставил меня в тупик. Погуглил — яснее не стало.
А какие они вообще бывают, эти методики?
Спрашиваю, так как мне тоже задали такой вопрос и затрудняюсь ответить. Предполагаю, что возможно как самостоятельно разрабатывать весь макет, либо же воспользоваться уже готовыми шаблонами и просто путем копировать-вставить всё сделать.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
898
Реакции
361
Спрашиваю, так как мне тоже задали такой вопрос и затрудняюсь ответить. Предполагаю, что возможно как самостоятельно разрабатывать весь макет, либо же воспользоваться уже готовыми шаблонами и просто путем копировать-вставить всё сделать.
Вряд ли это методики. С нуля или по шаблону можно делать все, что угодно: как проще/легче/дешевле/быстрее/правильнее (ненужное вычеркнуть) и т.п.
Вопрос в такой формулировке даже и не вопрос. Короче говоря, требуется расширенное толкование проблемы. А ее пока не видно.
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405

Не по теме:
Вопрос поставил меня в тупик.
Да ладно... :) это же не вопрос...это бред софиста в момент посещения его "белочкой" '))' А если честно, это же студенческий прикол...
какие методики <...по теме лекции...> можно считать базовыми?
Два препода мин на 3 подвисли. На третьем облом вышел :) кто-то из предыдущих спалил... он пообещал вынести этот вопрос на экзамен по РТЦиС, а кто не ответит будет пересдавать '))'

 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Вообще если учитывать то, что слово вёрстка имеет отношение первоначально к металлическому набору и представляет из себя сборку страницы из набранного текста, заголовков и блоков, то во первых нужно взять верстатку, набить её литерами и со всей дури долбануть по башке тому, кто задал данный вопрос. :)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Gadalka и Валера1966

RPavel

15 лет на форуме
Сообщения
1 686
Реакции
1 151
Это такой контрольный вопрос выстрел в голову для прогулявших лекции. Правильный ответ на который знают только те, кто все лекции посещал.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 808
Реакции
3 434

Не по теме:
Гнать к чертям нужно подобных преподов, что срут в мозг, вместо того чтобы делу учить.