Бэкап не открывается

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Vadik_

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Комп завис, после перезагрузки полез к бэкапу, а он не открывается,
решил провести ЭКСПЕРИМЕНТ.
1 Открываю значит макет, меняю чего-нибудь, жду пока произойдет автосохранение
2 Проверяю появился ли бэкап-файл. Вроде на месте.
3 Не сохраняя, отключаю питание компа (окуратно '))').
4 Включаю, открываю бэкап, а там пустой лист, а по весу такой же как и исходный, то есть я к тому что там что-то всетаки осталось.

Пробовал открывать бэкап сразу после того как выполнится автосохранение, все нормально, все на месте, как только устраиваешь
какой-нибудь казус, бац и бэкап уже как пустой, так зачем же такой бесполезный бэкап.

Может есть какой-нибудь способ восстановить эти файлы? Ведь вроде там что-то остается, по объему то видно.

А еще вот что заметил, иконка у файла бэкапа меняется, до выключения света одна, после включения - другая '))' ЧУДЕСААА
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Бэкап не открывается

Файловая система NTFS или FAT ?
Через F3 (Lister TotalCommander и т.п.) видно структуру CDR файла? Или случайный набор символов?
 

_Vadik_

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Бэкап не открывается

Через F3 в Lister TotalCommander открывается как графика (опция 4), отображается что то вроде ярлычка 16х16, изображение похоже на то что там было, размером файл 176 Мб.
в шестнадцатиричном виде (Опция 3) первые двестроки:

RIFF CDRCvrsn °DISP,( 

О структуре файлов CDR, к сожалению ничего не знаю. Сейчас поищу.
 

MetroidZ

Участник
Сообщения
358
Реакции
0
Ответ: Бэкап не открывается

Так файловая система FAT или NTFS ?
NTFS более устойчива к таким ситуациям.
На FAT, если файл открыт какой либо программой, и с ним проводятся операции, выключение питания может приводить к порче файла. На NTFS же этого не произойдет т.к. это журналируемая система.
 

_Vadik_

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Ответ: Бэкап не открывается

там где он лежал в момент выключения питания - NTFS, сейчас же я его прожег на болванку и перенес на другой комп, прежний файл не удалял, он и ныне там.
На вид он практически ничем не отличается от работающего, похожие блоки есть, но как бы я не менял подозрительные фрагменты на куски из работающего все безрезультатно, Corel либо так же показывает пустой лист, либо вылетает.
Ну в принципе то я и не расчитывал заменяя на авось получить работающий файл.
Подробно разобрать формат наверняка не удастся, вообще пишут что он закрытый.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.