Беспроцессные CtP?

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
поясните, как вы контролируете линейность нераскрытой пластины?
О, это несложно. Берете пластину, берете SpectroPlate All-Vision, измеряете.
Это если вам это нужно конечно. Не все печатают с линейной пластины — не всем это нужно.
Да и контролировать особо нечего. Нет химии — нет вариативности. Вся вариативность упирается в повторяемость вашего инструмента.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Можно на одном CtP использовать две технологии?
Скажем, если процессор не в линию.
Использовать - это не значит вызывать сервис и что-то там переключать.
А скажем, использовать процессные и беспроцессные пластины по желанию, хоть через одну. И проявлять офлайн те, которым это нужно
 
Последнее редактирование:

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Мы не в курсе что за аппарат у вопрошающего.
 

egorus2010

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
1 520
Реакции
51
Аппарат только подбираем. Вы думаете, если бы он уже был -- я бы спрашивал про его возможности здесь, а не у поставщика, что ли?
А вот отзывы как раз и стремятся получить не у продавцов, а у клиентов.
Что я и делаю.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Аппарат только подбираем.
Раньше мы работали на беспроцессных. Потом посчитали-прослезились и купили проявку.
Дабы не плакать после покупки проявки -- рекомендуется не брать самые дешёвые пластины. На немного более дорогих в итоге получается дешевле (брака меньше, некоторые ошибки в настройке проявки прощают)
 

Zhehya

Участник
Сообщения
14
Реакции
14
Раньше мы работали на беспроцессных. Потом посчитали-прослезились и купили проявку.
Полностью согласен. Беспроцесс стоит рассматривать либо если физически не поставить проявку, либо если объем вывода до пары сотен квадратов в месяц. Правда при таком объеме возникает вопрос о целесообразности покупки СТП.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Какой печатник "ручками зоны открывает"? Люди, 21й век на дворе, во всех воркфлоу есть cip3 профили. И на машинах они есть если у вас не 80х годов аппарат.
Может и есть, а софта и возможности передать нет.
А может и машинка этого не позволяет. Все GTO и принтмастера списать в помойку что ли?
А машинки гораздо надёжней, чем все эти с кучей электроники и встроенными компьютерами.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
если физически не поставить проявку
Ещё есть проявки меньшего размера для (не помню как они правильно называются) не совсем беспроцессных форм. Вроде у Агфы такие были. Но мы с ними не работали
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
О, это несложно. Берете пластину, берете SpectroPlate All-Vision, измеряете.
Это если вам это нужно конечно. Не все печатают с линейной пластины — не всем это нужно.
Да и контролировать особо нечего. Нет химии — нет вариативности. Вся вариативность упирается в повторяемость вашего инструмента.
я все-равно не понимаю. Пластина же нераскрытая. Как вы измерите 40% точку? SpectroPlate же просто 100% будет везде показывать.
Замачания по поводу линейности пластины не понял. Я тоже не печатаю на линейных пластинах. Но у меня предусмотрены элементы на шкале пластины, которые не подвергаются компенсации и на которых я могу проверить точность вывода пластины. Вот вам когда запускали беспроцесс, вы как проверяли жесткость точки?
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
вы как проверяли жесткость точки
У нас squarespot головы — нам не надо жесткость точки проверять.

которые не подвергаются компенсации и на которых я могу проверить точность вывода пластины.
Для беспроцесса это неактуально. При запуске настроили раз — они всегда выходят одинаково.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
У нас squarespot головы — нам не надо жесткость точки проверять.
Для беспроцесса это неактуально. При запуске настроили раз — они всегда выходят одинаково.
вернемся к изначальному вопросу, который Trantor поднял: беспроцесс не измерить.
Ок, вам это и не нужно. Рады за Вас, так сказать))
Но как остальным пластину SpectroPlat-om измерять, я ума не приложу!
 

DerDas

Участник
Сообщения
53
Реакции
11
Беспроцессные пластины отличаются лишь тиражестойкостью. Хотя нынешние Superia ZE и Sonora X вполне держат 70 тыс оттисков за смену.
Azalia ZP контрастна, видно невооруженным глазом все, что нужно. К сожалению, не пользуемся, не видит их наш стп.
Пользовались Sonora XP (на 40 тысячах слезала красная форма, приходилось делать дополнительную). Sonora X, Superia ZE — вполне держат 70 тыс.
От химии отошли уже лет 7, если не больше.

Может и есть, а софта и возможности передать нет.
А может и машинка этого не позволяет. Все GTO и принтмастера списать в помойку что ли?
А машинки гораздо надёжней, чем все эти с кучей электроники и встроенными компьютерами.
Тот же PressPerCent от Курсива стоит 250 уёв. Моментальный переход полноформатной машины с 500 приладочных на 250-300. Это касательно денег.
Вопрос же возможностей, машин, их начинки и надежности электроники — чистая лирика, вопрос возможностей и ваших собственных амбиций. При желании роста можно и освоить, и пользоваться.
 
Последнее редактирование:

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
786
Реакции
325
вернемся к изначальному вопросу, который Trantor поднял: беспроцесс не измерить.
Ок, вам это и не нужно. Рады за Вас, так сказать))
Но как остальным пластину SpectroPlat-om измерять, я ума не приложу!
А точно прекрасно? Как в этом убедиться? С учетом того, что пробельный сразу после отрисовки с эмульсией все еще.
Есть регламентированный процесс от производителя — стираешь эмульсию спец средством, ждёшь, измеряешь.
Ещё раз повторюсь — повторяемость (извините за каламбур) измерений на уровне погрешности прибора.
Господа, не понимаю о чем спор? Беспроцесс на рынке давно. Новая сонора, которая ещё не вышла в поставки, ещё более контрастная чем текущая. Процесс измерений отлажен и проверен годами. Откуда столько скепсиса?
 
  • Спасибо
Реакции: Sergant155

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Последнее редактирование: