Беспроцессные CtP?

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
@TRANTOR , у нас Sonora с самого начала, с версии XP открывалась краской без всякой водки:)
Никто ничего не переделывал. Последующие версии улучшались с точки зрения тиражестойкости, царапиностойкости, поддерживаемых линиатур. Другое дело что на машинах нужно отключать предувлажнение или, там где отключить нельзя, ставить на минимум
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Какой шум? Можно на него посмотреть?
Типа этого в сплошных заливках:
1603791566088.png
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Это 50% и выше, от одной и от нескольких. От одной конечно не так заметно.
 

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Видимо с растрированием проблема. Или, скорее, с печатью - давление, краска. У нас такого не встречал.

Завуалировать это более мелкой точкой так себе идея.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Видимо с растрированием проблема. Или, скорее, с печатью - давление, краска. У нас такого не встречал.
Завуалировать это более мелкой точкой так себе идея.
Технически да, это проблема любого fm растрирования второго порядка. И одна из причин популярности гибрида.

Идея может и так себе, но на 20 и ниже проблема незаметна.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
P.S. на VLF вообще вариантов нет — только squarespot головы.
а можно прояснить логику этого вывода, если не секрет конечно?
Я то думал SS головы они чисто на форму растровой ячейки влияют и ни на что более. (Другой разговор зачем и кому это надо и в каких случаях, но это может разбудить в какой-нибудь заброшенной могиле дух Миши квадратного).
Мне интересно в чем исключительная потребность VLF в этих головах?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
а можно прояснить логику этого вывода, если не секрет конечно?
Я то думал SS головы они чисто на форму растровой ячейки влияют и ни на что более. (Другой разговор зачем и кому это надо и в каких случаях, но это может разбудить в какой-нибудь заброшенной могиле дух Миши квадратного).
Мне интересно в чем исключительная потребность VLF в этих головах?
а еще точнее - влияют лишь на форму элементарной точки в растровой ячейке, что конечно немного сказывается на общую форму ячейки, в сравнении с круглыми собратьями, но никак не положительно или отрицательно.
 

Aлексей Иванов

Участник
Сообщения
64
Реакции
43
а можно прояснить логику этого вывода, если не секрет конечно?
Я то думал SS головы они чисто на форму растровой ячейки влияют и ни на что более. (Другой разговор зачем и кому это надо и в каких случаях, но это может разбудить в какой-нибудь заброшенной могиле дух Миши квадратного).
Мне интересно в чем исключительная потребность VLF в этих головах?
Дух Миши квадратного... Прям ностальжи. ))))) Спасибо за шутейку.

По теме: сложности с открытием беспроцесса могут наблюдаться на машинах с приставленым (или стационарным) мостовым валиком между красочной системой и увлажняющей. Если есть возможность - надо отставлять как минимим на запуске. Где он стационарный - увы и ах за обещаные 10 листов не откроется. Переувлажнить такие пластины тоже плохо - надо "в самый раз" иначе могут так и начать нормально набирать краску печатные элементы.
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
Мне интересно в чем исключительная потребность VLF в этих головах?
'hz' who knows как говорят у нас в Твери.
Я имел ввиду vlf ctp кодака/крео. Как верно заметил @lenivy , у гейделя по другому. Нисса вам скорее ответит на этот вопрос а не я
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Я имел ввиду vlf ctp кодака/крео
Я не знаю, как там в Твери выражаются в таких случаях, и как там в Кодаке поступают, но вы то оказывается просто сформулировали непонятно.
А хотели вы сказать следующее: Кодак поставляет свой VLF формат только в SS головами.
Опять же не зная как в Твери со стандартами печати (может вы из Парето куда все меню два раза покупали), вы каких придерживаться стараетесь? По каким профилям работаете, а конкретнее если - на каких процентах у вас режется снизу, чтобы избежать разнотона из-за нестабильного растискивания в глубоких светах? Это я насчет стабильной 10мкм точки при соизмеримой зернистости пластин сейчас. Ну то есть покалякать о квадрате оно конечно можно, но в реалиях то где вы работаете? Какой реальный процент в ваших работах минимален по требованиям технологии печати на реальных полотнах, резине и тд?
 

cementary

12 лет на форуме
Сообщения
784
Реакции
324
на каких процентах у вас режется снизу, чтобы избежать разнотона из-за нестабильного растискивания в глубоких светах?
Ничего не понял, что именно режется? У нас вообще ничего не режется — от 0 до 100 выводится и печатается.
Какой реальный процент в ваших работах минимален по требованиям технологии печати на реальных полотнах, резине и тд?
Опять же, что за "требования технологии печати". 1% точка печатается стабильно.
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187
Ничего не понял, что именно режется? У нас вообще ничего не режется — от 0 до 100 выводится и печатается.

Опять же, что за "требования технологии печати". 1% точка печатается стабильно.
под какой профиль цветоделение делается?
 

Valery

15 лет на форуме
Сообщения
2 257
Реакции
1 187