Без картинок...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Может это никому не надо, но тем не менее...

Ситуация следующая:
Я хожу из дома в сеть с отключеными картинками... (чтобы работалось быстрей и трафик экономился)...

У смайликов альтов нет... и догадаться об их присутствии просто невозможно... (из под Мазилы по крайней мере)...

Было бы великолепно, если бы были альты у смайликов прописаны... :)
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Без картинок...

по смыслу можно догадаться :)
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Без картинок...

DAMNED Cat единожды увидев смайл, он уже в кэше, во всяком случае в Опере. Учитывая размер смайла, можно подсчитать сколько потрачено денег на кэширование всех... имхо мизерная сумма накапает...
 

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Без картинок...

rdes02...

Спасибо, Ваш пост навел меня на мысль разрешить отображать картинки только с избранных серверов :)
 

Jоhan

Участник
Сообщения
401
Реакции
1
Ответ: Без картинок...

Однако, для смайликов на форуме прописаны пустые альты.
 

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: Без картинок...

Jоhan...

Но зато прописаны некчемные Title... Которые в принципе не для этих целей нужны... :D
Хотя экплорер пытается их всабачить как alt... :)

А "пустые" альты - на самом деле не "пустые", а "незаполненые"... :D

Для справки: Когда генерится страница, скрипт автоматически вставляет alt... А т.к. в базе(скорее всего в базе) напротив графы alt стоит "ничего", то он соответственно это "ничего" и вставляет :)
Именно поэтому мы и наблюдаем наличие ненужных альтов в коде, которые, как ни странно, добавляют веса странице... :(

P.S. Блин... лучше бы я не лез в код :D
Оказывается... Он простроен просто ужаснейшим образом (с точки зрения любви к пользователям :D)... то, что можно было указать в CSS, который есть (о чем свидетельствует строка
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="clientscript/vbulletin_css/style-4603daba-00002.css" />...) - все запихнули в код...

Например Border у картинок...
Ну и там пара мелочей... :)

Кстати... альты есть у всего... кроме смайликов :(

Нсмотря на все это - код прекрасный... Молодцы ребята... аккуратно...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.