Безганичные возможности VENTURA !!!

  • Автор темы Автор темы Ershow
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ershow

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Безганичные возможности VENTURA ?

Уважаемые коллеги!
Мне бы хотелось задать вам один важный вопрос по верстке, разрешение которого значительно упростило бы мне жизнь.

Дано задание сверстать книгу со следующими параметрами:

Имеется BODY TEXT, расположенный блоком слева.
Напротив него – ПЕРЕВОД этого текста на русский язык, расположенный блоком справа таким образом, что строки BODY TEXT соответствуют строкам ПЕРЕВОД.
Часто эта система перемежается с BODY TEXT выключенным по формату, на всю полосу.

Мой вопрос заключается в следующем. Как сделать так, чтобы в последствии, при добавлено большого количество полосных сносок и подгонке количества полос «под объем», моя работа не разъехалась?
Есть ли способ верстки, при котором возможно последовательное перемещение строк BODY TEXT на следующую полосу при таком же последовательном перемещении строк ПЕРЕВОД (чтобы не менялось их исходное взаимоположение)?


Максимум до чего я додумался: ПЕРЕВОД поместить во фрейм (Alignment: RIGTH, Outside frame: TEXT FLOWS LEFT) и заякорить его к нужному блоку BODY TEXT с Position: BELOW LINE. Последовательного перемещения строк на другую полосу не получается...

С Breaks > Line break: None не получается, т.к. абзацы BODY TEXT и ПЕРЕВОД большие, на несколько полос...



О, если бы и это было возможно! Возможности VENTURA и впрямь были бы безграничными!
 
Ответ: Безганичные возможности VENTURA !!!

А не сделать ли эту работу с помощью таблицы?
 
Ответ: Безганичные возможности VENTURA !!!

А не сделать ли c помощью таблицы?

Конечно, я это пробовал. Сложность этой задачи в том, что BODY TEXT и ПЕРЕВОД перемежаются с текстом, выключенным по формату, на всю полосу.

Вобщем, возможности VENTURA не безграничны, и мне просто предстоит ручная работа! :)
 
Ответ: Безганичные возможности VENTURA !!!

BODY TEXT и ПЕРЕВОД перемежаются с текстом, выключенным по формату, на всю полосу.
Так в таблице можно объединять соседние клетки...
 
Ответ: Безганичные возможности VENTURA !!!

Вот только ячейку в таблице переносить на следующую страницу вентура не умеет (да, по логике вещей, и не надо это)...
 
Ответ: Безганичные возможности VENTURA !!!

Помнится в Вентуре есть возможность начинать новый абзац не с новой строки...
Чего кстати во многих программах не хватает. Я бы делал именно таким путем, а не таблицей. Боди текст слева (задать ему отступ справа соответствующий), следующий абзац Перевод начинается на той же строке (слева отступ соответствующий)
Так что возможности все же безграничны... :)
 
Ответ: Безганичные возможности VENTURA !!!

RIKITIKI сказал(а):
Помнится в Вентуре есть возможность начинать новый абзац не с новой строки...
Чего кстати во многих программах не хватает. Я бы делал именно таким путем, а не таблицей. Боди текст слева (задать ему отступ справа соответствующий), следующий абзац Перевод начинается на той же строке (слева отступ соответствующий)
Так что возможности все же безграничны... :)

Про невозможность использовать этого было сказано с самого начала:
Ershow сказал(а):
С Breaks > Line break: None не получается, т.к. абзацы BODY TEXT и ПЕРЕВОД большие, на несколько полос...

При переходе с одной полосы на другую конструкция рушится...
 
Ответ: Безганичные возможности VENTURA ?

Ershow сказал(а):
строки BODY TEXT соответствуют строкам ПЕРЕВОД.
Часто эта система перемежается с BODY TEXT выключенным по формату, на всю полосу.
Иностранный текст, табулятор, русский текст. Все это в пределах одной строки.
А текст я бы подготовил в Excel. Уж больно структура похожа
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.