BizHub c252 ioerror image (postscript)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Анатолий_2013

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Здравствуйте!

На этом форуме новенький, пришел просить помощи. Привезли принтер BizHub c252. Поставил самый новый драйвер с сайта коники.

При печати любого изображения возникают ошибки как при драйвере PS, так и при PCL. В PS перед печатью изображения (которые печатаются нормальные) печатается белый лист с текстом:

ERROR: ioerror
OFFENDING COMMAND: image

STACK:

(дальше пусто)


Пробовал:
1. Переустанавливать драйвера
2. Менять разные настройки PS в свойствах принтера (сейчас они у меня выглядят так - вложил файл - но я уже все пробовал менять наоборот).
3. На самом принтере отключал печать ошибок PS.

Принтер подключен по сети, при печати текста никаких ошибок не возникает. Иногда при печати фото еще появляются ошибки "syntaxerror", но это наверное уже не так важно.

Прошу Вашей помощи и подсказки, куда копать.
 

Вложения

  • print.png
    print.png
    14.2 КБ · Просм.: 906

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
поставить не универсальный PS драйвер. а специальный, именно для этой модели.
 

Анатолий_2013

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
поставить не универсальный PS драйвер. а специальный, именно для этой модели.

Благодарен Вам за совет. Попробовал, скачал - o.cses.konicaminolta. com/file/Default.aspx?FilePath=DL/201307/09071734/BHC252PSWin8x86_1300EN.zip

Не помогло. Печатает пустую страницу, потому станицу с той же ошибкой, а потом страницу которую отправляли на печать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Из какой программы проводится печать? Может там в настройках что-то подкрутить можно? У меня был случай, когда знакомым приходилось все печатать исключительно из акробата, устанавливая Level 1 :(
 

Анатолий_2013

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Из какой программы проводится печать? Может там в настройках что-то подкрутить можно? У меня был случай, когда знакомым приходилось все печатать исключительно из акробата, устанавливая Level 1 :(

Благодарю за участие в теме. Принтер только подключен, поэтому специальных программ не используется. Ошибка возникает при печати любой графики с любой программы: хоть с WORD, хоть с обычного просмотрщика фотографий Windows.

Провел эксперимент: с другого компьютера под управлением Windows 7 ошибок нет. Это уже что хорошо! Но у меня установлен Windows 8, удалить его нет возможности он лицензионный :(

Что может быть в Windows 8, что приводит к такой ошибке?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Что может быть в Windows 8, что приводит к такой ошибке?
Как что? Кривые недоделанные драйвера, естественно! Тем более, раз эффект настолько стабильный и повторяемый. Пока что могу посоветовать пробовать разные программы, менять настройки (Binary/ASCII, Language level и т.д.)
 

Анатолий_2013

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Пока что могу посоветовать пробовать разные программы, менять настройки (Binary/ASCII, Language level и т.д.)
Спасибо. Это уже пробовал, в виндовс 8 ничего не помогает. В виндовс 7 никаких проблем, только что и афиши печатал А3, и фото А4.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Тестовую страницу хоть из восьмерки печатает? Боюсь, что если дрова кардинально несовместимы, вам придется специальный комп с семеркой под этот принтер ставить :(
 

Анатолий_2013

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Даже при печати тестовой страницы с Виндовс 8, печатает страницу с ошибкой! :(

Уже тоже задумываюсь про отдельный компьютер под принтер. Как-то эта идея не очень нравится, к тому же, принтер сетевой, в организации у многих виндовс 8, хотелось бы использовать его сетевые возможности.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
А что, если попытаться использовать 8.1? Весьма вероятно, что там такой проблемы нет. Наверняка там они иные :D
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 187
Реакции
10 844
Думаю, 8.1 проблему не решит. Проблема даже не в виндовсе как таковом а в отсутствии хорошего, годного драйвера именно под новую версию. К сожалению, это достаточно распространенная проблема: майкрософт плодит новые версии как кроликов и производители железа просто не поспевают за изготовлением дров под каждую из них. Доходит до того, что поддержка некоторых (даже не особо устарешних моделей) принтеров пропадает навсегда чисто из-за того, что разработчикам просто лень бесплатно возиться с адаптацией старой модели под новую версию оси. Да они и не обязаны этим заниматься. :(
 

ilias

15 лет на форуме
Сообщения
2 245
Реакции
806
Машина снята с производства лет 7 назад. Обновление драйверов вряд ли стоит ждать.
 

Анатолий_2013

Участник
Топикстартер
Сообщения
23
Реакции
0
Решил проблему!

После установки драйвера на Windows 7 64 bit возникла аналогичная проблема. Я уже со злости менял все настройки под ряд. Поменял в порте протокол на LPR и имя очереди вписал lp1 и lp2.

Ничего не понимаю что это, но работает и под Windows 8, и под Windows 7. 0;o};-{)%$
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.