Бюджетный фотик как выбрать?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
а-а там в табличке сравнивают кэнон с 36% скидкой вон чего. И во табличка качества фотографий не очень в пользу кэнона я так понимаю? Да и общий балл фуджи набрал чуть больше.
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
Вот такой еще хвалили по качеству фотографий. Дюймовая матрица.
https://market.yandex.ru/product/10753024?hid=91148&track=tabs
По цене сравним с другими хорошими компактами, как то Fujifilm XF1, Olimpus серии XZ, Canon серия S100(или 110), Nikon серия P300-340
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Дорогой больно.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Я родителям больше года назад посоветовал nikon p330. Там матрица 1/1.7". Просто подошёл к витрине, посмотрел размеры матриц и ткнул в этот (самый дорогой на витрине мыльниц, сейчас смешно сказать -- 8 тыс/р стоил). Они хотели подешевле, тыщ за пять. Но я сказал, что либо этот, либо я не даю никаких рекомендаций. Купили. Очень довольны. Качество снимков ощутимо повысилось. При этом самый настоящий компакт, влазит в карман.
 

pinen

12 лет на форуме
Сообщения
179
Реакции
57
Дорогой больно.

Я бы этот взял бы
FujiFilm FinePix S8600 фокусировка аппарата происходит всего за 0.4 сек - это важно

в целом камеры одного ценового диапазона примерно одинаковы, но у фуджиков хорошая репутация, у бюджетных кэнонов частенько "любимые девушки" выходят с красными пальчиками, и пурпурными ушами… Никоны великолепны по цвету, но не скажу за бюджетную серию (у меня D800 e и coolpixA) но думаю они так же хороши.
Все эти модели будут прекрасно снимать при ярком дневном свете (все остальные применения сомнительны), при недостаточном освещении у всех будут сильные шумы.
но на мой вкус фуджик выигрывает
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Как владелец фуджика (упомянутого тут 9500) отмечу что мой фуджик слишком честен. Поэтому девушки выходят не с красными пальчиками, а небо, если пасмурно, получается совсем унылым. Никон хитрит и картинку подкрашивает и подшарпливает -- получается чуток повеселей фуджика (два никона у меня было, сейчас один).
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Да, пожалуй возьму Фуджи. Жаль только он зараза под заказ в магазине лежат только более дорогие модели.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Осталось найти аккумулятор за вменяемые деньги. Вчера пошарился чуть не купил BTY 3000 (дешево и типа 3000 мач) но в обзорах везде пишут что это полный отстой и обман. Enelop хвалят, мол не врут с емкостью, но они заразы и дорогие. На алиэкспрессе как-то стремно стало после этих "BTY 3000" и "GP 3000" которые выдают от силы половину заявленной емкости. Где еще можно взять? Enelong вроде более-менее и PKcell там лежат на крайняк их куплю. Но не так уж дешево почти как в ситилинке GP

И что насчет зарядки 2015 оригинал C905W 4 слотов жк дисплей смарт интеллектуальная устройство для AA / AAA нииб никельные ес подключите купить на AliExpress нормальная вроде?
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:
Один мой знакомый купил зеркалку PENTAХ.
И все его устраивало, кроме АКБ.
PENTAХ зараза, просто "умирал" буквально через час -два на "экономичных/выгодных «левых GP» и прочих".
И пришлось ему брать по канальную зарядку и настоящие Enelop.


;)
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Настоящие GP вроде бы честно выдают заявленную мощность. Грандиозное тестирование аккумуляторов AA/AAA
1607e3df067983f3160b3eb1469cf1db.png
9250ecea0d9f1f9f286a3a30f568a969.jpg
984dc2e951cdabe4e19d5d701cd1fef1.jpg
Впрочем BTY судя по тесту тоже делает EneSuper которые честно выдают 105% емкости от заявленной 2100 mah Но и стоят они куда дороже. Единственно понял - все что >= 3000 mah это обман потребителя.
 
Последнее редактирование:

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Я Eneloop пользусюь 4 года, зарядка поканальная, все аккумуляторы (проверял той же зарядкой) сохранили емкость. Опять же цена по сравнению с другими брендами существенно не отличается
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Йожег, Да возьми ты с Фастека, если уже умеешь.
Они тестируют на соответствие заявленным характеристикам.
Энелупы на 2A, видно высокотоковые.
$16.16 Authentic Sanyo HR6 Eneloop 1.2V "2000mAh" Ni-MH Rechargeable AA Batteries (4-Pack) - actual capacity 1900mAh / unprotected at FastTech - Worldwide Free Shipping
Вон Энелонги...
$7.32 Enelong 1.2V 2400mAh Pre-charged Rechargeable Hybrid AA Ni-MH Batteries (4-Pack) 4-pack - low self-discharge / 1000 cycles at FastTech - Worldwide Free Shipping

А зарядку... Я ж тебе посоветую, но шибко дорогую, но с тренировкой аккумуляторов :)
$29.69 Authentic LiitoKala lii-500 4-Slot Intelligent Battery Charger - Euro + car cigarette lighter charger at FastTech - Worldwide Free Shipping
Двухслотовая их же lii-300, но вот что то на Фасте только с американским БП.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Вся беда что на этом фасттеке нормальные АА 1,2в батареи по тем же ценам что в нашем ситилинке или днс то есть смысл там что-то брать за такие деньги? Были аутентик BTY 3000 4 шт. за $5.49 но темпорари солд аут '))' И так наверное очень давно висит.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Йожег, А... Ну тогда да.
Небось эти ситилинки давно закупили, вот и цены низкие.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
199 руб./4 шт.
ladda-akkumulatornaa-batarejka__0178827_PE331644_S4.JPG
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Забыл рассказать про емкость этих ладушек :) 750 mah маловато будет. Впрочем за 299 р. есть уже более серьезные штуки ЛАДДА Аккумуляторная батарейка - IKEA на 2000 mah Вроде должны соответствовать по емкости.
 

Йожег

без телевизора
Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
правда 500 зарядок только *(
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Йожег,
На пару-тройку лет хватит :)
Ты же не каждый день заряжать собрался, правильно?
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
на самом деле, сейчас покупка таких фотоаппаратов может быть обоснована только желанием получить универсальное фокусное расстояние (говоря простым языком – оптический зум). А так, за эти деньги я бы лучше посомтрел б/у начального уровня беззеркальную камеру с гораздо большего размера матрицей. Или как я поступить, снимать на телефон)
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 886
Реакции
3 457
за эти деньги я бы лучше посомтрел б/у начального уровня
с гораздо большего размера матрицей
Либо вы под словосочетанием
беззеркальную камеру
понимаете что-то иное, нежели я, либо живёте в пространстве с отличными от моего товарно-денежными координатами.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.