Бюджетный монитор для верстки (полиграфия)

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
:D
 

Ichi

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
2
потом как воспроизводиться будут?
В смысле как, на печать.

Сижу, читаюизучаю и все больше понимаю, что видимо почти любой мало мальски приличный монитор с IPS видимо подойдет, просто потому что сейчас сижу за допотопным DELL E170Sc. НО т.к. раньше никогда не работала из дома, мне было пофиг какой монитор тут, он все равно без дела стоял. А теперь с этой бесконечной удаленкой, уже начинает напрягать, что я толком не знаю что выйдет на печати с фотками.
 
Последнее редактирование модератором:

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 891
Реакции
3 458
Вы не отвечаете потому что не знаете или, в отличие от меня, считаете это неважным?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ты ж не думаешь, что все должны по тебе мерится? )):]
У тебя что, эталонный?
Я сделал оптимальную выборку, а вы предлагаете человеку купить мониторы по 40 тыс при том, что бюджет гораздо меньше.
"Приличные" на 24 дюйма начинаются с 40 т.руб., а на 27 дюймов с 55 т.руб.
За 20-25 т. руб. всё чтобы ни выбрали для полиграфии не годится
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Так у ТС в Т3 нужен моник для вёрстки и ч/б фото.
С этим разве не справится почти любой с нормальной контрастностью и подсветкой? '))'
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
А поговорить? ;)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
А что, телевизор уже не годится для вёрстки? И тебе IPS, и диагональ 40" и разрешение 2÷4К, и главное - ценник гуманнее чисто мониторов.
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Как вариант, созвониться с несколькими сервисными центрами, желательно авторизованными хотя бы 1 брендом, у них всегда на полке стоят несколько неплохих мониторов за недорого.
У меня есть 17-летний Benq, в котором я уже 3 раза менял конденсаторы по кругу, а он работает и работает практически круглосуточно. Поэтому к идее покупки б/у сам бы я, при необходимости, отнёсся с интересом.
 

OldPraktik

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
У Dell с IPS матрицей достаточно моделей в заданном ценовом диапазоне.
 

einherjer

10 лет на форуме
Сообщения
74
Реакции
45
Брал монитор полтора года назад ровно под те же задачи: в основном верстка, иногда обработка и коррекция фото, в свободное время - кино/видео, [старые нересурсоемкие] игры, тырнеты. Лишнее говорить, что это мое собственное мнение. Но сразу исключил для себя разрешение 4К, размеры 27 и более, ненужные мне фичи. До того работал на мониторе 23 FHD, на нем неудобно работать в верстке, когда страницы и инструменты не влезают по высоте.
Выбрал 16:10 - вот это самое то для моих целей. Исключил ДО 24" и ВЫШЕ 25". На тот момент особо выбора не было, взял ASUS, специально модель не уточняю (хотя ею доволен).
На сегодня выбор больше. Среди лучших – Iiyama ProLite XUB2495WSU-1 24.1" и BenQ BL2581T 25". Это не профессиональная техника, но в своем бюджете конкурентов им почти нет.
 

Ichi

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
2
Я сделал оптимальную выборку, а вы предлагаете человеку купить мониторы по 40 тыс при том, что бюджет гораздо меньше.
Спасибо большое! 40 тысяч мне совсем не вариант, особенно сейчас.

А что, телевизор уже не годится для вёрстки? И тебе IPS, и диагональ 40" и разрешение 2÷4К, и главное - ценник гуманнее чисто мониторов.
Такой вариант хоть и интересен, но не годиться. Лично мне будет просто не удобно за 35-40". Да и не нужен мне в квартире такая здоровая "дура".

У Dell с IPS матрицей достаточно моделей в заданном ценовом диапазоне.
Спасибо. Посмотрю у них
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
У тебя что, эталонный?
Я сделал оптимальную выборку, а вы предлагаете человеку купить мониторы по 40 тыс при том, что бюджет гораздо меньше.
Ты предложил вообще чб монитор. Удивительно, что на бумагу и ручку не предложил перейти.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ты предложил вообще чб монитор. Удивительно, что на бумагу и ручку не предложил перейти.
Я верстал на ч/б мониторе. Для глаз это офигенно, для коррекции ч/б фотографий вообще отлично.
Монитор был какой то кадовский, что ли, в общем очень не простой, 21"
 

Aberdeen

Имя: Павел
15 лет на форуме
Сообщения
562
Реакции
339
Я вот такой Моник рассматриваю Iiyama 27" ProLite XUB2792QSU-B1. Сейчас стоит 24", хочу Ияму поставить основным монитором, 24" — вторым.
 
  • Спасибо
Реакции: Bebs

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Я верстал на ч/б мониторе. Для глаз это офигенно, для коррекции ч/б фотографий вообще отлично.
Монитор был какой то кадовский, что ли, в общем очень не простой, 21"
Это ты сейчас свою вкусовщину в абсолют превращаешь. Для глаз любое излучение никак не офигенно, тем более те, что трубки были.
 
  • Спасибо
Реакции: Skvoznyak

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Я вот такой Моник рассматриваю Iiyama 27" ProLite XUB2792QSU-B1. Сейчас стоит 24", хочу Ияму поставить основным монитором, 24" — вторым.
Ставить можешь но по контрасту и контрастности посмотри. Плюс, на сколько их по белой точке можно свести как можно ближе (немаловажная штука).
 
  • Спасибо
Реакции: Aberdeen