Бюджетный монитор для верстки (полиграфия)

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Работал продолжительное время на ч/б мониторе?
Более того, не только на ч/б застал, но и "зелёно-чёрный" пробовал :) На картинке ниже более "продвинутые ПК", чем мне пришлось потрогать, просто экран показываю как выглядел))

1602508970676.png


Именно оттуда у меня любовь к тёмным интерфейсам (которые опять стали модными через 30 лет). Но нет никакого смысла ни в маленьком трубочном, ни в "сером" мониторе в наше время.

Это как тут в одной рассылке по бете одной программы мне утверждают, что 150 кб в письмах достаточно. Веет песком, который сыпется.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
В тему: у LG есть ultrawide линейка с ips матрицей, именно одним из таких (двумя точнее, на вертикальной штанге), пользуюсь уже несколько лет. До этого были Dell, но них цена кусается относительно лыж.
 

Ichi

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
2
верстание на ч/б мониторе
Подождите, верстание на ч/б мониторе вообще не рассматривается. Да, ч/б фото довольно много, но это не значит что всё ч\б.

В тему: у LG есть ultrawide линейка с ips матрицей, именно одним из таких (двумя точнее, на вертикальной штанге), пользуюсь уже несколько лет.
Спасибо. Посмотрю
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Выпускались ч/б TFT мониторы и используются они, как раз, в тех областях, где важно работать с ч/б изображениями, например, в ренгенографии. Но стоили не гуманно.
Сейчас, кажется, и матриц таких уже не выпускают.
Потому что они не эффективны и смысла в их производстве нет никакого.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Более того, не только на ч/б застал, но и "зелёно-чёрный" пробовал :) На картинке ниже более "продвинутые ПК", чем мне пришлось потрогать, просто экран показываю как выглядел))
Ничего, что эти мониторы ещё и алфавитно-цифровые, нет?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 469
ТС не хочет ч/б монитор, на цветокорректорский денег нет, давайте в этих рамках советовать и обсуждать, без медицинского и доисторического оборудования.
c:( 'topic'
 
  • Спасибо
Реакции: cementary, german и langry

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Последнее редактирование:

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649