Благодарственные письма в MS Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Некая организация желает раздавать красочные благодарственные письма, скажем вроде таких:
http://public.superjob.ru/images/albums.ru/11/537385.jpg
и при этом располагает лишь секретаршей, офисным программным пакетом и простеньким струйным принтером.
Тект в письме должен редактироваться в зависимости от адресата.

А как это вообще лучше сделать?.. Коллеги, посоветуйте, пожалуйста.
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
Ответ: Благодарственные письма в MS Word

В Word - Печать слиянием.

Сервис - Письма и рассылки - Слияние.

Нужна таблица адресов (в Excel) и шаблон с полями для вставки из этой таблицы.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Благодарственные письма в MS Word

А как это вообще лучше сделать?
Судя по тексту, вряд ли речь идет о сотнях счастливых обладателей благ.писем. Поэтому, я бы сделал так.

Картинку с неизменным текстом нужно вставить в область, например, верхнего колонтитула. Для редактируемого текста нарисовать отдельные текстовые фреймы с "рыбой". Т.о., для редактирования будут доступны только эти поля. Поскольку "колонтитул" будет повторяться на каждой новой странице (страницы можно добавлять вставкой разрыва страницы), останется только скопировать заполняемые фреймы на новую страницу, отредактировать их и отправить на печать.
 

$tatic

Участник
Сообщения
32
Реакции
12
Ответ: Благодарственные письма в MS Word

У нас делают так: берём готовые полноцветные бланки (продаются в любом магазине канцтоваров), затем меряем на бланке границы пустой области и задаём в ворде соответствующие поля страницы, чтобы при наборе текста нельзя было случайно вылезти на рамку. Далее просто набираем нужный текст и распечатываем на бланках. Думаю, что с этим любая секретарша справится.
 

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
Ответ: Благодарственные письма в MS Word

Всем спасибо! Похоже, что им лучше разориться на печать собственных бланков в типографии. Я тут цены посмотрел - на цифре напечатать сотни три вполне доступно по деньгам для средней фирмы.

Ещё тогда вопрос (это я посмотрел как бланки таких писем выглядят): в чём их такие красивые рисуют? Некоторые явно не в Кореле сделаны. Такое впечатление, что сканируют из стрых книжек и потом редактируют скан.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Благодарственные письма в MS Word

Чужие сканируют, таскают из инета воруют на повседневных сайтах... но кто-то и сам рисует в кореле, иллюстраторе, да хоть в инкскейпе
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.