Бланк в MS Word 2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Артем

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
13
Добрый вечер, верстальщики.:bayan:

Созрел вопрос... опять. Он уже поднимался ранее, но слишком давно, а проги-то шагают со временем (пытаются по-крайней мере).

Вот стоит задача: нужно сделать удобные для использования бланки. В Word'е.
Я по опыту знал только несколько вариантов - колонтитульная верстка, верстка с подложкой и табличная. У всех есть недостатки - полный доступ любых кривых ручек к макету, ибо залоченное редактирование убивает все, кроме fill in forms (legacy) и т.п. А формы, к сожалению, "плохо себя ведут".

Внимание, вопрос - кто-нибудь смог сделать нормальный рабочий бланк с запароленным редактированием? И если да - то как вы прописали человеческие стили к формам (я вот нашел только очень ограниченное кол-во настроек в их "свойствах"). Как заставить их не работать в режиме растягивающегося (бесконечного) окна? Как подключить переброску информации на блок на следующей странице и сделать из этого всего шаблон?

И что ныне Word нормально жрет из изображений - все те же .eps и .wmf?

Буду благодарен за любой совет (кроме "Да шли всех - делай в Индюке, а потом хоть потоп.").
А если вы мне какой-нить файл для разбора дадите - вообще будет супер - поковыряюсь с удовольствием.;]]

P.S. Я еще тут что-то читал про акробатовскую фичу, которая делает интерактивные .pdf формы - мож кто пробовал? Достойная замена - стоит покупать?

Алоха
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Непонятно что за бланки, защита документа у ворда есть, поля и прочие приблуды для форм имеются. При желании хоть на VBA форму можно рисовать и копировать в документ. Если нужна определенная картинка, то ее лучше не подложкой, а повторить верстку в форме.
Ну и для многих применений особенно если нужно накидать поля сверху готовой картинки вполне подходит Acrobat.
Как подключить переброску информации на блок на следующей странице и сделать из этого всего шаблон?
Интересное пожелание, а как оно должно выглядеть и отрабатывать?
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Adobe Desinger. Там есть набор тэмплейтов для изучения. Из плюсов: PDF почти всегда можно открыть. А как поведет себя doc в OpenOffice еще неизвестно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.