Бленд в Иллюстраторе всегда такой, или я чего-то не понимаю?

  • Автор темы Автор темы Sserfer
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sserfer

Забанен
Топикстартер
Сообщения
354
Реакции
68
Что-то как-то маловато настроек по сравнению с корелом. Шаг сделать с ускорением как? Чтобы ближе к концу сегменты шли чаще. Так и не нашел способа - разобрал и подергал сегменты вручную. Что мягко говоря я мог сделать и простым копированием. И как-то очень хитро оно по пути раскладывает. Надо было палочки по дуге расставить - круглый заборчик. Что только варпами кривить? Нет конечно для такой ерунды можно кисть залепить но это вроде бы немного через ж?
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

бленд в кореле лучше. по всем параметрам
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

неправильно сформулировал( был и есть лучше

================
Заканчивайте флуд.
ch_alex
================
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

Беда с этими адобо/корелами ну не скакать же из проги в прогу теперь :(
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

Топикстартер, покажите, что именно хотели создать.
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

Clip_2.jpg
Легко. Вот только корел загружу :) Почему-то думал что такая ерунда тоже делается в 2 клика
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

В Иллюстраторе можно выделить ваш путь, по которому происходит бленд, и белой стрелочкой можно потаскать направляющие у узлов вашего пути. Таким образом где направляющая узла больше вытянута - там и расстояние между объектами будет увеличиваться, и наоборот. На счет заборчика не понял до конца, но посоветую стартовый узел окружности резать ножницами, так получается бленд типа более правильный.
Бленда кривая и в Кореле тоже, сортировку объектов тоже не полностью уконтролируешь, и рассчитвает она тоже так же криво, - но какая есть.
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

Из линий бленд создается, но пути не имеет. Заборчик делается только из прямоугольников. Если у прямоугольников есть обводка, то иллюстратор '%)' начинает их вертеть. В общем удалось сделать это чудо. Интерактив на высоте...

А вот пустить по готовому пути можно или надо самому изгибать этот путь? Может еще какой секретный способ есть?
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

А ладно сам разобрался. Replace Spine оказывается можно сделать.
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

Может еще какой секретный способ есть?
Есть ещё дополнительный плагин для иллюстратора - Filterit. Там есть разные более расширенные возможности генерации объектов с контролированием намного бОльшего количества параметров, чем в Иллюстраторе и вышеупоминавшемся Кореле.
А ещё в Иллюстраторе можно заблендить бленду - тыкаете бленд-инструментом в один объект, потом в другой, потом в третий, потом в чевертый и т.д.
Так что Бленд оказывается не такой уж и хиленький в Иллюстраторе-то ;)
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

тыкаете бленд-инструментом в один объект, потом в другой, потом в третий
Такая фигня обычно получается :) Я уж потыкал когда пытался по пути пустить это дело.
 
Ответ: Бленд в илле всегда такой или я чего-то не понимаю?

Ну... может пригодиться и такое. Например для множественных цветовых переходов в бленде.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.