Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

  • Автор темы Автор темы _Я._
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

_Я._

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
862
Реакции
0
Вот че он пишет!
И потом открывает чистый лист. Корел не импортирует, Фотошоп, открывает только одну сторону и есессьно ту которую не надо.
 

Вложения

  • ill.jpg
    ill.jpg
    44.2 КБ · Просм.: 923
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

Гдето недавно ктото расказывал, как править подобные ошибки в блокноте... Поищи.
 
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

Нет. Ктото из поклоников AI (может Шляпа, но боюсь ошибится) Расказывал как реонтировал поломаный EPS, созданый в Кореле. Открывал его в блокноте, находил ту строчку на которую ругался AI, это строчка содержащая те цифеки, которые тебе показывает Илл. И например подправлял по аналогии с ближайшими, или ваще удалить его. Учитывая что формат AI не сильно отличается от EPS, IMHO можно попробовать... Там дальше чтото было про танцы с бубном но этих подробностей не помню, а найти темку не могу:(
 
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

_Я._ сказал(а):
только одну сторону и есессьно ту которую не надо.
А какую надо? Какую, вообще, сторону? Сторону чего?


2 Burn
Там, о чём ты говоришь, Блокнотом правились цифры, на которые ругается Distiller, когда в него кореловский EPS засовывается. Т.е. это другой случай.
И не надо называть меня поклонником AI. Я не поклонник его, а ценитель. А между тем и этим есть две большие разницы.
 
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

Особенно мне там понравилось: Этот глюк, вообще-то, специфичен для Corel'вских Contours. …пропал пробел и еще в 50-и местах.

И как это я запямотовал об этом случае, ведь и я там был?..
 
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

>. Т.е. это другой случай
Судя по ссылке, данной Paavels, тот же самый - потеря параметра в команде.


Не по теме:

>И не надо называть меня поклонником AI. Я не поклонник его, а ценитель
Если Вы так чуствительны к Нюансам - добавте в свою подпись, чтобы я не перепутал :rolleyes:

 
OFF

>>> Особенно мне там понравилось: Этот глюк, вообще-то, специфичен для
>>> Corel'вских Contours. …пропал пробел и еще в 50-и местах.
Однако, сие цитаты двух авторов из двух разных постов. Да и потом, подтверждения того, что тот файл хотя-бы каким-то боком был связан с корелом, там-таки нет, следовательно вышесказанное иначе как субъективным мнением г-на Аркадия (насчёт специфичности это ведь он сказал) и не назовёшь...
Мне в этом плане следующая логическая цепочка нравится:
Короче, если ты услышал шум проезжающей машины, ты можешь рассуждать примерно так. В это время по этой улице мог проезжать только мой сосед. В это время он может проезжать только с бабами. Так как таксисты так машины не гробят, значит ехал на своей. У него своей не было значит либо купил, либо украл. Так как денег у него нет -- значит украл. Судя по шуму -- проехало "Феррари". Феррари стоит 300 штук бакинских. В Рязани "Феррари" нет. Значит угнал в Москве. и т.д. и т.п. И где здесь правда?
Из той же оперы, не правда ли?.. Но самое убойное всё-таки в том посте г-на Аркадия - "Да и сокращение curveTo до «C» наводит на мысли…"
На мысли действительно наводит... :D
 
Ответ: OFF

Soloway сказал(а):
Из той же оперы, не правда ли?.. Но самое убойное всё-таки в том посте г-на Аркадия - "Да и сокращение curveTo до «C» наводит на мысли…"
На мысли действительно наводит... :D
Каждая программа пишет PostScript по-своему, на своём, тыкскыть, диалекте, имеющем отличительные черты и характерные особенности. У меня нет оснований не доверять Arkady — он тысячу раз демонстрировал свою компетентность, и если он считатет, что сокращение curveTo до «C» является характерной особенность кореловского PS, то он это не из пальца высасывает.
 
Ответ: OFF

Ну, Дим, блажен тот кто верует.
Хотя здесь явно не тот случай. Опять-таки ключевыми были слова: "Да и потом, подтверждения того, что тот файл хотя-бы каким-то боком был связан с корелом, там-таки нет"...

>>> и если он считатет, что сокращение curveTo до «C» является характерной
>>> особенность кореловского PS, то он это не из пальца высасывает.
Ладно, сдаюсь. "Одна баба на рынке сказала" - безусловно веский аргумент. Но в этом случае, Дим, тебе придётся принять за аксиому и моё высказывание: "если ночью я услышал звук проезжающего автомобиля, то это непременно сосед на ворованном "Феррари"... :D
 
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

Люди, не получается :( ниже короче кусок блокнота (где теоретически все эти "m" "l" "L" "f" прописанны). Я вообще не втыкаю что на что заменять. Естественно я пытался, все тоже самое, иногда он просто пишет что ему нужен уже не "м" оператор а "л".
Че делать? Говорить чтоб шли себе...? А то я с этими дизигнёрами уже 2 дня потерял.
Бесит.
 

Вложения

Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

А сам файл большой? Пришли посмотреть, если не жалко.
 
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

С удовольствием бы прислал, да он гад 126 метров весит.
В *.rar'e 35. Если есть куда закачать я скину, без проблем.
 
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

_Я._ сказал(а):
Люди, не получается :( ниже короче кусок блокнота (где теоретически все эти "m" "l" "L" "f" прописанны). Я вообще не втыкаю что на что заменять. Естественно я пытался, все тоже самое, иногда он просто пишет что ему нужен уже не "м" оператор а "л".
Че делать? Говорить чтоб шли себе...? А то я с этими дизигнёрами уже 2 дня потерял.
Бесит.
Нужно другой кусок, с цифрами содержащимися в твоем сообщении об ошибке, найди поиском -365.6... и т.д.
 
Ответ: OFF

Shlyapa сказал(а):
Каждая программа пишет PostScript по-своему, на своём, тыкскыть, диалекте, имеющем отличительные черты и характерные особенности. У меня нет оснований не доверять Arkady — он тысячу раз демонстрировал свою компетентность, и если он считатет, что сокращение curveTo до «C» является характерной особенность кореловского PS, то он это не из пальца высасывает.
Ну что за детство :) Создайте макет в Илле, сохраните в eps или ai версии 8 и ниже и загляните в него.
"сокращение curveto до «C»" является нормой практически для любой программы записывающей PS, что просто напросто экономит 7 символов на записи каждого оператора curveto, которых в файле могут быть многие тысячи.
 
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

lev сказал(а):
Нужно другой кусок, с цифрами содержащимися в твоем сообщении об ошибке, найди поиском -365.6... и т.д.

В аттаче я вырезал ВЕСЬ кусок, где лежат эти операторы (не знаю толком кто это).
Так и искал.
 
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

Судя по сообщению ему не хватает еще одной строчки с L, там, где я стрелку нарисовал. Или совсем убить весь блок - от u до u
 

Вложения

  • attach.gif
    attach.gif
    6.3 КБ · Просм.: 901
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

Пробую...
1. с добавлением L - лажа, начал ссылаться на недостающий оператор L
(почему вы говорите нехватает L а не M?)
2. с удалением сектора от U до U. Тоже лажа, он начал материться на следующий блок, где есть эти L.

Вывод:
Они меня, и думаю всех присутствующих уже достали. Так что пусть че хотят со своими логотипами то и делают. А я в свою очередь постараюсь сделать им это перетяжку золотой.
:)
Всем огромное спасибо.

p.s. У кого еще остался спортивный интерес к этой проблеме, с удовольствием послушаю ваших советов. (в конце концов вдруг они еще куда-нить этот файлик отнесут ;) )
 
Ответ: Блин, че за чушь, можно это исправить? Срочняк нужно его открыть.

Чисто для спортивного интереса:
Не морочь себе голову - если есть возможность затребуй исправный вариант с заказчика. Иначе просто потеряешь кучу времени и нервов без сколько-нибудь удобоваримого результата. В большинстве случаев: уж если EPS записан некорректно - ничего хорошего из него не выжмешь. Пусть лучше перезапишут.

P.S. Я наблюдаю подобные вещи, когда кореловские вектора экспортированные в EPS выходят за пределы области печати(страницы в рабочем окне) - все таки PostScript затевался как язык описания страниц. В большинстве случаев глюк пропадает после помещения искомого в печатаемую область целиком.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.