Блок питания на 500 ватт и GPU на 120 ватт

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Как раз сертификат - не маркетинговый изыск, а важная характеристика БП. БП тестируют в лаборатории, сертификат с результатами публикуют на сайте, и за информацию, указанную в сертификате, производитель несет ответственность.


Не по теме:
Я предпочитаю "реализЪм", а не философские рассуждения, про какую-то ответственность.

Трава зеленее никак не объясняет, почему так дорого.

При прямой покупке сервера - да под замену блоки на период гарантийного срока.
А на вторичном рынке Ваша "философия" не работает.
Даже планку памяти производитель Вам официально не продаст.
Но поскольку замахнулись на "серверную" платформу, то она и денег стоит значительно дороже.
Даже на вторичном рынке.
И как бы, деньги платят не за сертификат и информацию на сайте, а за бесперебойную работу 7/24.

 

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199

Не по теме:
Я предпочитаю "реализЪм", а не философские рассуждения, про какую-то ответственность.

Трава зеленее никак не объясняет, почему так дорого.

При прямой покупке сервера - да под замену блоки на период гарантийного срока.
А на вторичном рынке Ваша "философия" не работает.
Даже планку памяти производитель Вам официально не продаст.
Но поскольку замахнулись на "серверную" платформу, то она и денег стоит значительно дороже.
Даже на вторичном рынке.
И как бы, деньги платят не за сертификат и информацию на сайте, а за бесперебойную работу 7/24.


Не по теме:
Серверное железо в этой теме не рассматривается. Вторичный рынок тоже не рассматривается. И даже цена не рассматривается.
Раз уж сертификатам не доверяете, то пассажи типа "один ремонтник сказал" тем более не имеют никакого веса. Лично я доверяю сертификатам больше, чем "одному ремонтнику".

 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:
Серверное железо в этой теме не рассматривается. Вторичный рынок тоже не рассматривается. И даже цена не рассматривается.
Раз уж сертификатам не доверяете, то пассажи типа "один ремонтник сказал" тем более не имеют никакого веса. Лично я доверяю сертификатам больше, чем "одному ремонтнику".


Как будет угодно!
'beer1'
 
  • Спасибо
Реакции: veretragna

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
У меня есть один блок питания для вуайеристов, можно подключить по usb и смотреть потребление в реальном времени.
rmi.PNG
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
455
Реакции
220
мой китайский powerman на 450 ватт у меня с 2002г(уже в третьем системнике). Раз в пять лет начинает барахлить, я в предвкушении начинаю выбирать новый, но приезжает тесть с паяльником и кондерами и покупка опять откладывается...
 
  • Спасибо
Реакции: mihas

mihas

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
4 860
Реакции
2 872
Моя проблема с дисками и БП удачно разрешилась. Я уж боялся что на 40 тысяч попал из-за двух дисков-восьмерок. Не, все нормально, поставил новый блок, запустил, поюзал диски, поюзал GPU - полет нормальный, ни единого дурацкого звука диски не издают ни при загрузке, ни при выключении, ни при работе. А то бывало на слух что-то типа ВЖИК, и тут либо диск от SATA отваливается на полном ходу, либо вообще в синий экран комп сваливается. Значит точно питание было плохое. Спасибо АэроКул 500Вт, что сдох сам аккуратно и постпенно и не унес в могилу остальное железо. А то Чифтек у меня унес с собой мамку недавно на старом компе (бывшем старом - теперь просто вторым - там теперь железо некоторое получше, чем в первом). БП взял вот этот
Заодно чтобы курьера зря не гонять взял и SSD M.2 PCIe, мигрировал на него с SSD SATA с помощью Парагона, полет нормальный. Вот и SSD SATA для жены теперь есть практически новый и с установленной десяткой и софтом, а то у нее маленький больно SSD, места мало под превьюшки Лайтрума.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

veretragna

γνώσις
Сообщения
578
Реакции
199
Ясен пень, что нельзя строить выбор только на сертификате. Есть еще материалы, где показывают товар лицом, их тоже нужно смотреть.
 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868