Блокнот А5 с пружиной. Help?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

musicer

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
Добрейшего часа!
Появилась необходимость сделать блокнот А5 размера с боковой пружиной и страничным разделителем. (если это реально все впихнуть в этот размер) Вернее это программка к мероприятию и в ней блокнот. Разделители играют роль собственно навигатора: Блокнот, программа, участники и т.д. Никогда не делал подобного. Скромный пользователь InDesign, не пинайте. Перерыл вроде все, что можно. С Гуглом не договорился, т.к. не знаю профессионального сленга в полной мере этого слова.
Вопросы:
  • Как настроить документ?
  • Ну или пошлите меня с правильным сочетанием слов в Гугл, чтобы не отнимать у Вас драгоценное время.
  • С какими подводными камнями могу столкнуться? (если они есть при правильной настройке и верстке)
  • Каким образом режутся странички с разделителем?
  • Как выгоднее выбрать формат? :) (Получается, что если делать А5 + отступ - это не А5, а больше соответственно лист режется не А4 пополам, а больше и остаются обрезки. Если я правильно понимаю.)
Спасибо за потраченное время и не пнутую часть тела.:)

Что-то вроде того.
catalog_3_5.jpg

Пружинка стандартная.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Во первых Индексная вырубка штука довольно не часто встречающаяся, плясать нужно от неё.

Уточните в типографии формат блокнота близкого к А5 под пружину и расстояние пружины от края.
Дело в том, что пружина имеет шаг, и не факт, что 210 будет оптимальным, может быть и 206/208/212, какая у них пружина известно только типографии.

Выясните про индексную вырубку, т.к. тут тоже вариантов много.
 
  • Спасибо
Реакции: musicer

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312
Наиболее приемлемым мне кажется следующий вариант:
1) звонок в типографию
2) объяснение своих хотелок
3) выяснение их возможностей
4) приведение своих хотелок в соответствие с их возможностями
5) просьба предоставления четкого чертежа макета со всеми отступами, вылетами, шмылетами.
Да, разговаривать надо или с технологом, или с препресс-инженером, если это позволяет его уровень знаний.
 
  • Спасибо
Реакции: musicer

Gasparian

Участник
Сообщения
160
Реакции
50
С пружиной проблем быть не должно, под любой размер можно сделать
Главное, чтобы в типографии была возможность вырубки листиков с индексаторами/рубрикаторами; или же они будут это делать на стороне, что увеличивает сроки изготовления
Ну а в остальном - обычная брошюра А5.
 
  • Спасибо
Реакции: musicer
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.