бокс после обрезки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

QuarkGrafics10

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
96
Добрый день! Хотелось бы получить совет вот какого плана:
есть QuarkXPress 4.11, есть файлы иллюстратора переведенные в кривые. Задача поместить это все в публикацию. Делаю так: в иллюстраторе выделяю все, копирую в буфер обмена, далее создаю документ в photoshop, помещаю в этот документ из буфера обмена как контур, присваиваю имя контуру на латиннице. Далее пишу тифак (можно и не писать, в кварке стоит расширение PSD Import), а оставить в формате PSD, после чего импортирую в публикацию, далее Clipping>Embeded patch>имя тифака>далее нужно создать из обреки боксы (фреймы). И вопрос заключается в том, как это сделать средствами QXPP4.11?!!
 

AndAnAs

Graphic Designer, Journalist
15 лет на форуме
Сообщения
669
Реакции
202
QuarkGrafiks10, посмотрите вот этот совет. Возможно, для вашей версии QuarkXPress понадобится какое-то расширение, а в 8-ке и 9-ке всё работает по умолчанию.
 

QuarkGrafics10

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
96
посмотрите вот этот совет
это я и так знаю....

Возможно, для вашей версии QuarkXPress понадобится какое-то расширение
скорее всего это так, вот знать бы какое....

8-ке и 9-ке всё работает по умолчанию.
1) QXP 8 автоматически этого не делает, нужно добавить бесплатное расширение print selection
2) если бы была возможность естественно стал бы делать в 9 версии
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Ничего не понял, нужны фигурные боксы?
Вообще если нужен растр с обрезной маской, то из фотошопа можно сохранять eps.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Зачем? будет делаться обводка или спецэффекты накладываться? Для большинства случаев прямоугольных рамок хватает с прозрачностью.
я бы подумал на целесообразностью такой операции в массовом порядке.
 

QuarkGrafics10

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
96
Для большинства случаев прямоугольных рамок хватает с прозрачностью.
а где в 4.11 прозрачность?

нужно перенести большое количество схем чертежей из корела и иллюстратора в публикации quarkxpress.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
Если бокс не заливать белым, а картинка оконтурена обрезной маской в иллюстраторе (в кварк можно кидать eps), то это вполне хватит для большинства практических целей.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

QuarkGrafics10

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
96
Да, но в этом случае, сохраняется связь между документом QXP и импортированным файлом. В случае перемещения исходного изображения графика будет выводится с низким разрешением. Мне нужно что бы этих связей не было.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 740
Реакции
3 421
qxd если быть точнее... а в вашем случае связей разве не будет? ну можно внедрять раз уж так хочется.
 
  • Спасибо
Реакции: QuarkGrafics10

QuarkGrafics10

Участник
Топикстартер
Сообщения
425
Реакции
96
qxd если быть точнее
когда писал QXP имелось ввиду QuarkXPress, т.е название самой программы, о том что до 7-версии при сохранении документ-qxd (quarkxpress document), а начинаю с 7-й версии qxp (quarkxpress preject) я в курсе :)

а в вашем случае связей разве не будет?
если после конвертации контуров в боксы удалить их содержимое, а затем закрасить средствами quarkxpress (что собственно и теребуется), то естественно связей между документом и исходным файлом не будет.

ну можно внедрять раз уж так хочется.
не хочется, а необходимость такая.
кстати, вопрос проясняется, есть пакет xtensions Extensis QX-Tools в который входит Open Vector Files он то и решает такие задачи. Только принцип немного не удобен. Может есть еще XTensions для подобных задач?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.