Большой размер пустого файла - 2

  • Автор темы Автор темы sheff_for
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sheff_for

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
собственно ап темы http: //forum.rudtp.ru/showthread.php?t=20411

ситуация такая же
тяжелый файл; если удалить из него графику — остается тяжелым; если не удалять, а перенести эту графику в новый пустой файл — новый файл становится тяжелым; если из нового файла удалить графику — он остается тяжелым

только файл весит 17+ мб. Экспорт в 10ю версию не спасает. Как быть?

сам файл - http: //dl.dropbox.com/u/31980112/set1.eps
 
Ответ: Большой размер пустого файла - 2

Раздутость файла можеть заключаться в наличии всяких там брашей
Их там много.
brushes.png
 
Ответ: Большой размер пустого файла - 2

А кто мешает сделать экшен, очищающий палитры с брашами, символами и красками от излишков? Я себе такой написал. Назвал Waste out. Не факт, что поможет ТС, но попробовать не мешает.

Следует выделить все неиспользованные объекты в палитре и удалить их. Там есть такие командочки. Если файл не сдулся - передайте привет дизайнерам. Можно ещё отрастрировать мелкий векторный ворох. Но нужно смотреть, что поможет больше.
 
Ответ: Большой размер пустого файла - 2

У меня после Select All Unused и удалить получается 265кБ размер нового EPS'а. Так что все ОК.
 
Ответ: Большой размер пустого файла - 2

В CS4 у меня также и вообще он падает в итоге и предлагает отчет отправить. А из CS5 получилось ~200 кб и кистей больше нет.
 
Ответ: Большой размер пустого файла - 2

Выходит у меня проблема в том, что кисти не до конца удаляются.
Как с этим бороться?
 
Ответ: Большой размер пустого файла - 2

А зачем топикстартеру (задумчиво так) RGB-модель файла? Файл будет опубликован в Интернете?

ЗЫ. У меня из CS5 тоже получился файл размером в 264 килобайта. Всё же передайте привет дизайнерам-хомячкам. Иллюстратор в компьютере довольно долго думал, прежде чем выделить, а затем удалить браши.
 
Ответ: Большой размер пустого файла - 2

В CS4 у меня также и вообще он падает в итоге и предлагает отчет отправить. А из CS5 получилось ~200 кб и кистей больше нет.
Понятно, тоже cs4, и тоже в итоге падает:-(
 
Ответ: Большой размер пустого файла - 2

И CS3 тоже :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.