Более 3-х переносов подряд

  • Автор темы Автор темы m-i-w
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

m-i-w

Участник
Топикстартер
Сообщения
16
Реакции
17
Здравствуйте!
В параметрах стиля установлено не более 3-х переносов подряд. Но все равно получается больше переносов. В чем может быть проблема?
InDesign CS4, AcademyC

PAWDmgn0
 
Можно скрин с непечатными символами?
Применен ли чистый абз. стиль или есть в нем дополнительное форматирование (см. "+" на имени стиля).
 
  • Спасибо
Реакции: m-i-w
Можно скрин с непечатными символами?
Применен ли чистый абз. стиль или есть в нем дополнительное форматирование (см. "+" на имени стиля).
Стиль чистый, есть только курсивное выделение.
L4NP5YZZ
 
Выложите файл, гляну.
 
Лучше на местный файлообменник. На тот доступ закрыт.
 
@m-i-w, файл на файлообменнике не тот, скриншот с которого вы показали.
Скриншот 2014-05-30 10.47.43.png
 

Не по теме:

Перед цифрой сноски в тексте, если до неё не стоят знаки "точка", "запятая", "многоточие", отделяется пробелом шириной 2 пт.
То есть у вас должно быть так:
"Адриана пробел 1"

 
Сталкивалась с аналогичным явлением в 4-й версии. Подозреваю, что это программная ошибка.
 
  • Спасибо
Реакции: m-i-w
Сталкивалась с аналогичным явлением в 4-й версии. Подозреваю, что это программная ошибка.
Это как-нибудь лечится? Перекидываю текст в новый файл - все расвно куча переносов вылезает. Только если вручную подгонять...
 
В параметрах стиля установлено не более 3-х переносов подряд. Но все равно получается больше переносов. В чем может быть проблема?
Модуль переносов используете Winsoft?
 
Последнее редактирование:
Игорь, спасибо. Помогла смена модуля на Proximity. Но странно, что такой проблемы я почему-то раньше не встречал.
 
Помогла смена модуля на Proximity.

На мой взгляд, лекарство хуже болезни. При всех своих недостатках решение Winsoft в большей мере соответствует традициям отечественного книгоиздания. Переносы Proximity испортят книгу. Русские люди так не переносили и не переносят. Вы выполните формальное требование по количеству переносов, но загубите работу.
 
и вообще. есть лишь одно решение для ИД с переносами.

а именно - модуль переносов Игоря Батова.

:)
 
И еще небольшое замечание. Я не уверен, что перенос «Обо-нежье» правилен. Ср.: «За-онежье», «При-онежье».
Вариант «Об-онежье», мне представляется, будет лучше. Как минимум логичнее.

(«Обонежье: сущность географического названия» см. http://www.krc.karelia.ru/doc_download.php?id=4447&table_name=publ&table_ident=8725)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.