Браузер для macOS Catalina

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Firefox уже не торт. Все последние билды неустойчивые (у меня?). А вдобавок время от времени ФФ выключает энергосбережение и монитор не переходит в этот режим. Я к нему, гаду, привык. Но пришло время менять привычки.
Что посоветуете? Хром не особо хочется, гугл мне уже давно видится корпорацией зла. Зря или нет, но есть неприязнь.
Привыкать к Сафари? Или есть еще иные формы жизни? Из минимума хотелось бы adblock, кнопки для постоянно испольуемых адресов с лого (как на скрине ФФ), спеллер.
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2020-07-06 11.20.28.jpg
    Zrzut ekranu 2020-07-06 11.20.28.jpg
    114.6 КБ · Просм.: 216

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Не по теме:
Firefox уже не торт.
Он никогда не был "тем", сколько к нему не подходил. Да, стоит на ПК - только для того, чтобы иногда проверить как работает что-то на своих сайтах в др. "популярном" браузере.



Что посоветуете? Хром не особо хочется, гугл мне уже давно видится корпорацией зла. Зря или нет, но есть неприязнь.
Поставь Хромиум. Это тот же хром, но типа "основа" без гуглонадстроек.
Поставь Brave - он явно быстрее хрома (писан на том же Хромиуме).
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472
Тогда уж Оперу. Там какая-то китайская корпорация, она не такая злая, да и норвежцев вроде не всех разогнали.
В Опере из коробки вполне годный с настраиваемыми списками. Не говоря о куче расширений для нее и возможности ставить расширения для Хрома.
Впрочем для Сафари рекламорез тоже есть.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Safari. Chrome вторым на всякий случай.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Тогда уж Оперу. Там какая-то китайская корпорация, она не такая злая, да и норвежцев вроде не всех разогнали.

В Опере из коробки вполне годный с настраиваемыми списками. Не говоря о куче расширений для нее и возможности ставить расширения для Хрома.
Впрочем для Сафари рекламорез тоже есть.
Тогда уж Vivaldi. Ибо он есть Опера и Норвегия, а не эта новая Опера))
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 425
Реакции
12 472
Не, все эти мелкие ответвления только поставить посмотреть и забросить в итоге.
Ибо он есть Опера и Норвегия, а не эта новая Опера
Оба все равно не на Presto, команда Вивальди слабее. Кто там более настоящий интересно только им самим и Шпанькову. :)
Оперу китайцы купили и вкладывают деньги, а Вивальди скорее энтузиазм. Я правда его давно не видел, когда смотрел ничего было не реализовано, все только в планах, пользоваться было толком невозможно.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Пару лет назад (или уже больше?) расставался в лисой. Плакал, мучился, но, таки, переполз на хромиум. Сейчас привык и весьма доволен.
все эти мелкие ответвления только поставить посмотреть и забросить в итоге
Поддерживаю.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Как на Хромиуме, Brawo поставил, не нашел дистр Хромиума, пользоваться спеллером?
На ФФ можно на лету переключаться между языками и поправлять ошибки. На Браво это реализовано страшно кондово. Переключаться сложно и глючно работает.
 

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 861
Реакции
3 450
Тогда лучше Хроме. ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M

AM Labs Solutions

ESKO | Enfocus | Tilia Labs | ColorLogic | Callas
Сообщения
390
Реакции
200
Всё чаще и чаще пользуюсь Brave