Браузеры в OS X Yosemite

  • Автор темы Автор темы Dmitrij M
  • Дата начала Дата начала

Каким браузером пользуешься (относится только к OS X)

  • Safari

    Голосов: 9 81.8%
  • Firefox

    Голосов: 2 18.2%
  • Chrome

    Голосов: 2 18.2%
  • Opera

    Голосов: 0 0.0%
  • Другие

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
11 044
Реакции
5 942
Коллеги, есть вопрос – кто каким пользуется?
Почему спрашиваю – снес Firefox по причине накопившихся ошибок и установил заново – теперь он летает. Перестал застревать при открытии страниц нашего форума, например.
Мне по функционалу и дизайну больше всего нравится Сафари – но все бы хорошо, и пересел бы на него, но раздражает, что невозможно, по крайней мере я не нашел, как заставить браузер помнить размер зума сайтов. ФФ умеет это по умолчанию.
Против хром у меня предубеждение, возможно, безосновательное. Не нравится – почему уже даже не помню :)
Другими никогда не пользовался. Приглашаю обсудить и поучаствовать в опросе.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Вивальди как основной браузер малопригоден, это не релиз, там еще много доделывать. Все на Chromium должны запоминать зум, включая Chrome и современную Opera.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
В пользу Сафари у меня один аргумент (и тот весьма бредовый))).
Увеличение картинки по двойному постукиванию по МэджикМаус.
 
Вивальди перспективный браузер, но пересаживаться на него, как уже заметил suntory, рановато.
 
Посмотрел на Сафари наш форум, картинки не входят целиком, почему-то частично прячутся снизу-справа.
 
Это из-за плагина Rightsizer, отключил его, текст вернулся в размер по умолчанию (не читабельный), но картинка целиком…
 

Вложения

  • Zrzut ekranu 2015-04-06 11.49.38.jpg
    Zrzut ekranu 2015-04-06 11.49.38.jpg
    144 КБ · Просм.: 596
Это из-за плагина Rightsizer
Передаем привет разработчикам плагина :)
текст вернулся в размер по умолчанию (не читабельный)
А что мешает использовать Cmd+ и Cmd- для изменения размера шрифта? Тем более, что в меню View можно включить Zoom text only.
 
Станислав, никто не мешает. Но Сафари не помнит выбранного увеличения для конкретного сайта и все сайты открываются с последним использованным увеличением. И приходится постоянно его подгонять, открывая другие сайты для удобства чтения.
 
Сафарь у меня иногда не понимал кодировку страниц, поэтому пришлось искать вариант, а так как использую Тандер, то выбор оказался естественным - Лиса.
 
Кнопок для голосования уже нет, однако... Пользуюсь Chrome уже давно: корпоративный гугловский домен, hangout, совместные доки и проч. Единственный был недостаток -- не запускались новые версии Java необходимые для подписи документов в клиент-банке, т.к. Chrome был 32-битный. Приходилось запускать Safari или заходить из под PC. Теперь и эта проблема устранена.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmitrij M
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.